"Хуже можно питаться только на пособие для ребенка" - слова депутата, живущего на 3,5 тыс. рублей

Депутат, который согласился питаться на пенсионные 3,5 тысячи рублей в месяц, критически высказался в адрес размера детского пособия. По его словам, выжить за этот счет гораздо труднее, чем на пенсионный минимум.

Текущий базовый размер детского пособия в месяц по Саратовской области составляет 414,77 рублей.

Отважный депутат

Николай Бондаренко, представитель Саратовской областной думы от КПРФ, ранее на канале YouTube поспорил с региональным министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой по поводу минимальной суммы для проживания в месяц. Соколова заявила, что "макарошки" стоят одинаково всегда, и что прожиточный минимум пенсионера пригоден для того, чтобы как-то существовать.

Но сама отказалась так пожить. Впоследствии она была уволена.

Более храбрый Бондаренко с 24 октября отважился прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. За две недели он потерял 6 кг и постоянно чувствовал голод, усталость и раздражительность.

Бондаренко ранее сообщал о своем видении минимального размера потребительской корзины - он должен составлять 10 тысяч рублей, а прожиточный минимум - минимум 20 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.