Итальянский магазин сети IKEA стал домом для бродячих собак

Магазин IKEA в Италии открыл двери для бездомных собак, чтобы они смогли переждать зимние месяцы в тепле и сухости, несмотря на то что у большинства их коллег — в Великобритании, например — действует строгий запрет на нахождение в залах животных, а исключение могут сделать только для собак-поводырей.

Щенячий восторг

Здесь, в уютной IKEA Катаньи, нашли приют среди мебели и стеллажей бродячие собаки города.

И эта идея пришлась по душе не только животным, но и покупателям, которые говорят, что им очень нравится натыкаться в магазине на собак, и делятся своими впечатлениями в Сети.

Одна из покупательниц рассказала, что была очень удивлена, когда увидела на подиуме с мебелью свернувшихся клубочком собак. «Я была просто поражена. Не каждый день такое увидишь», — так она описала пережитые эмоции. Еще она рассказала, что сотрудники магазина кормят собак, которых они приютили, а некоторых из лохматых «постояльцев» уже забрали к себе покупатели — благодаря IKEA бездомные собаки обрели свои семьи!

Один из покупателей, поделившихся фотографиями собак в своем Instagram, написал, что именно за это он обожаем шведов. Ведь с IKEA даже бездомные обретают дом. А еще один заявил, что просто потрясен поступком сотрудников магазина, и проявление такого сострадания к бедным животным может служить примером для всех нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.