"123456", "password" и "Donald" (Трамп?) - составлен список самых ненадежных паролей мира в 2018 году

Ученые опубликовали ежегодный рейтинг из самых ненадежных паролей для девайсов, и в его список попало имя американского президента.

Специалисты из SplashData выяснили, что "123456" и "password", а также Харли Квин и Майкл Джордан являются самыми легко угадываемыми паролями, поэтому использовать их крайне опасно.

В 2018 году в топ 100 худших паролей вошло также и имя Donald, заняв 23-е место. Дональд Трамп прославился и здесь. В списке также значатся "123456789", "12345678" и "12345".

Зачем публикуют самые легкие пароли?

Калифорнийская SplashData - это компания, которая предлагает решения по компьютерной безопасности, и, в частности, призвана обеспечить защиту электронных устройств с помощью паролей.

К сожалению, несмотря на призывы по созданию сложных паролей, люди особо не задумываются и используют самые простые комбинации, прямо как нарочно, чтобы хакеры особенно не мучались.

Это большая проблема, и с 2011 года, чтобы привлечь внимание общественности, SplashData начала публиковать реестры самых легких для подбора цифровых и буквенных комбинаций.

Не подбирайте простые пароли, если дорожите своими данными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.