Мир не без добрых людей: мужчина спас собаку, которую засосало в грязь

Большинство людей, даже когда сталкиваются с чем-то неординарным, продолжают «зависать» в своем телефоне. В конце концов, они считают, что достаточно хорошо знакомы с окружающей обстановкой и не имеет смысла отвлекаться на ее изучение еще раз. Но существуют и такие, у которых при обнаружении необычного объекта вспыхивает любопытство. Они стараются установить цепочку событий, которая привела этот предмет в то или иное место.

Странная находка

Один мужчина отправился на свою ежедневную прогулку, когда вдруг его внимание привлекла странная фигура. Вместо того чтобы продолжать движение по намеченному маршруту, он стал наблюдать за этой фигурой. И его любопытство помогло спасти жизнь странному существу.

Джим Пассмор из города Брокен Арроу, что в Оклахоме, начал свое утро обычным способом. Он оделся, взял с собой своих собак и отправился подышать свежим весенним воздухом. Ничто не бодрило его лучше неспешных прогулок по лесным тропинкам, во время которых он вдыхал сладкие ароматы влажной земли.

Его обычный путь пролегал через парк Хайки Крик, который часто посещают любители активного отдыха, наслаждающиеся огромным количеством ореховых деревьев – пеканов. Маршруты бегунов и туристов пролегают вдоль речных берегов. Прогуливаясь по одной из таких тропинок, Джим остановился подождать, пока его йорки сделают свои дела. Вдруг он заметил нечто необычное.

На водной поверхности плыло странное тело, резко контрастирующее с гладкой речной поверхностью. Это был крупный предмет коричневого цвета, чем-то напоминающий животное. Присмотревшись, Пассмор установил, что по небольшой речушке плывет бревно, но он не был уверен в этом на все 100 %.

Бревно оказалось животным

Тогда мужчина решил подойти поближе. Он сошел с тропинки на грязную траву. Если бы можно пододвинуться еще ближе, чтобы рассмотреть что же там плывет, он бы непременно это сделал. Но дальше была вода. Тогда Джим присмотрелся еще раз и к своей радости обнаружил, что по реке плыло живое существо, покрытое каштановой шерстью.

Пассмор еще больше заинтересовался увиденным. Его вдохновляла возможность увидеть дикое существо в естественной среде обитания. Неопознанное животное немного шевелилось. «Может оно мягко переворачивается во сне? - мелькнула мысль в голове у Джима. – Плывет себе, обалдевшее ото сна». Но ход мыслей мужчины внезапно прервало рычание его собак.

Чем ближе Джим придвигался к воде, тем раздражительней становились его маленькие щеночки. Их грозное рычание говорило о том, что собаки чувствуют надвигающуюся опасность. Мужчина тем временем полностью сконцентрировался на движениях животного. Теперь они выглядели отчаянными, казалось, что оно в чем-то застряло.

Постепенно животное прибило к берегу. По всем признакам перед ним находился бобр. Но вот Пассмор случайно наткнулся глазами на что-то в кустах, намекающее на более неприятную ситуацию.

Все говорило о том, что с животным поступили жестоко

Это был большой ящик, предназначенный для перевозки домашних животных. Вероятно, животное везли к ветеринару. Оглядевшись вокруг, мужчина обнаружил грязное одеяло. Когда же под одеялом была найдена тяжеловесная цепь, Джим заволновался.

Оставаясь на месте, мужчина пытался соединить в одно целое все, что он здесь увидел. Очевидно, кто-то решил отказаться от перевозки и выбросил бедное существо. Грязное одеяло, цепь, клетка со следами от укусов – все говорило о том, что какой-то человек поступил очень жестоко с беспомощным животным.

Тем временем внимание мужчины привлек треск в лесу. Из чащи выполз еще один бобр. Джим посчитал это хорошим знаком. Не испугавшись человека, бобр двинулся к воде, прямо к таинственному существу. Джим смотрел на это заворожено.

Восприняв действия второго бобра, как предзнаменование, мужчина тоже двинулся к нему. Последние несколько метров пришлось подкрадываться, чтобы не спугнуть незнакомца.

Спасение колли

И вот животное шевельнулось. Джим понял, что он ошибся. Это был не бобр - они не могут иметь таких размеров.

Бедное существо оказалось большой пушистой собакой! Под грязью скрывался великолепный колли. Радуясь тому, что он не зря затеял свое расследование, мужчина вошел в речку спасать собаку.

Джим позвал прогуливавшихся рядом туристов, чтобы они помогли вытащить колли. Как и опасался мужчина, повышенное внимание собравшихся людей привело собаку в бешенство. Каждый, кто подходил к ней слишком близко, рисковал быть укушенным.

Животное все еще лежало в грязи. Чтобы его вытащить на берег, нужно было соблюдать осторожность. Джим пересмотрел свою тактику. Собаку нужно было отвлечь.

Внезапно в голову мужчине пришло решение этой проблемы. Собака не могла укусить того, кого не видела, поэтому Джим накинул на нее толстовку, и колли стала спокойнее.

Теперь ее можно было вытаскивать на берег. Пассмор скользнул в воду и начал сооружать из веревок систему для эвакуации собаки. Для изготовления подъемного механизма использовались собачьи поводки. Казалось, несколько здоровых мужчин вытащат животное за несколько секунд. Но в действительности потребовалось несколько попыток.

После очередного рывка пес наконец выскользнул на свободу. Довольный Джим подошел к собаке и вытер с ее мордочки грязь, чтобы поближе рассмотреть ее.

Колли выглядел благодарным, но оставался еще испуганным. Невозможно точно определить, сколько времени длилась ее борьба с грязью, чтобы выбраться на свободу. Но к огромной радости своих спасителей собака оказалась совершенно здоровой.

Звонок в полицию

Джим негодовал. Как давний любитель собак он не мог понять, как можно так издеваться над животным, тем более домашним. Он позвонил в полицию и на место происшествия прибыли стражи порядка. Теперь у колли появились защитники.

Полиция начала собирать воедино печальную правду о собаке. Запертая в контейнере для животных она пыталась вырваться на свободу, пока не выпала вместе с ним на дорогу.

Далее футляр подбила другая машина, и он покатился в лес, пока не остановился на грязном берегу реки. Собака по чистой случайности физически осталась невредимой, но при этом пережила сильнейший психологический стресс.

Если бы Джим не получил благоприятный знак от бобра, кто знает, чем бы закончилась эта история.

Право собаки на новую жизнь

Собаке дали имя Тедди, и теперь ее нужно было доставить к ветеринару. Но она сильно устала от борьбы с грязью и не могла самостоятельно идти. Офицерам пришлось использовать тележку.

Следующий звонок Джим сделал в Альянс защитников животных штата Оклахома. Там согласились принять Тедди под свою защиту.

В некотором смысле, Тедди получил второй шанс на жизнь, так как его оправданное недоверие к людям могло привести к усыплению. Но прибытие представителя Альянса помогло избежать этой участи.

К тому же Тедди успел укусить одного из спасателей, что стало бы лишним доводом необходимости усыпления. Но животному сделали тест на бешенство, и, к счастью, пес оказался достаточно здоровым, чтобы найти новую семью.

Как только спасатели начали играться с Тедди, он растаял. И вместо угрюмого пса все увидели милое и нежное создание. Колли не пришлось долго ждать новой семьи. Ветеринару Джесси очень понравились грустные глаза Тедди, который заслужил право на новую сказочную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы спасли жизнь какому-нибудь животному?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.