Пограничники нашли сумку, а внутри нее лежал маленький тигренок

Агенты пограничного патруля США, работающие вдоль южной границы штата Техас с Мексикой, пресекли попытку контрабанды на прошлой неделе и тем самым, к удивлению самих героев, спасли маленькую, но от этого не менее драгоценную жизнь. Разумеется, работники специфического ведомства привыкли иметь дело с самыми разными находками, но чтобы эта находка оказалась живой...

Кого нашли в сумке

На прошлой неделе, в понедельник, агенты из Браунсвилла, штат Техас, патрулировали территорию возле Рио-Гранде и столкнулись с тремя сомнительными личностями, пытавшимися незаконно проникнуть в США. Иммигранты были без документов и несли с собой простую черную сумку для вещей.

По словам официального представителя пограничной службы, люди повернули назад в Мексику, как только заметили представителей закона. Сумку они оставили в процессе побега.

И тогда пограничные агенты сделали удивительное открытие. Там, внутри обычной вещевой сумки, лежал тигренок. Он был без сознания, но, к счастью, живой. Как позже установили специалисты, ему было около трех-четырех месяцев от роду.

Новый дом

Пограничные служащие поспешили доставить малыша в зоопарк "Глэдис Портер" в Браунсвилле.

Сложность состояла в том, что было не ясно, что именно дали контрабандисты тигренку, чтобы усыпить его. Но, к счастью, ветеринары сделали свою работу на отлично. Состояние полосатого пациента стабилизировалось, все сторонние вещества удалось вывести из организма без следа, и он пришел в сознание.

Согласно заверениям директора по связям с общественностью Border Patrol Ирмы Чапа, тигренок "отлично справляется с ситуацией" и, как ожидается, вскоре полностью восстановится.

Минус в этой истории все-таки есть. К сожалению, скорее всего, этому малышу придется остаться в зоопарке. Воли он не увидит никогда. Так как он был все это время без своей матери, для естественных условий он просто не приспособлен. В дикой природе его ждала бы гибель. Так что условия зоопарка - это все же лучший для него исход, какой бы в принципе мог быть.

Техасские частные зоопарки

По оценкам статистического ведомства Соединенных Штатов, насчитывается около пяти тысяч тигров, живущих в условиях частных зоопарков в одном только Техасе. Для сравнения: в дикой природе всего мира численность полосатых кошек не превышает трех тысяч.

Многие из этих животных попали в Штаты после подобного обращения со стороны контрабандистов, а затем оказались в частной собственности богатеев, не считающих деньги, но зато удовлетворяющих собственные прихоти. Видимо, завести простую домашнюю кошечку им уже не представляется интересным. Зато личный тигр (на минутку, самый крупный представитель семейства кошачьих; ведь тигры превышают по габаритам даже львов) на подворье - вот это шик!

Как известно, у богатых свои причуды. Ненормально только, когда эти причуды затрагивают живое существо. Все-таки для содержания такого крупного хищника должны быть предусмотрены специальные условия, не говоря уже о рационе питания. О чем вряд ли подумает техасский нефтяник, который завел живую игрушку ради потехи. Увы, далеко не вся такая "контрабанда" оказывается в руках опытных служащих зоопарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к содержанию крупных хищников в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.