Пара обнаружила во дворе железный люк, а под ним оказался радиозащитный бункер

Переезд в новый дом является во многих семьях долгожданным событием. Это переход в новую жизненную эпоху, человек встречает новых людей, обновляется со сменой жилища, заводит новые воспоминания и, конечно же, исследует новые окрестности. В некоторых случаях это радостное событие может сопровождаться скрытыми секретами, которые должны были навсегда сохраниться под поверхностью. Один из таких секретов удалось разгадать семейной паре из Нины, хотя на это потребовалось около десяти лет.

Новое предложение

Кен и Кэрол Цвик должны были переехать в совершенно новый город потому, что Кену предложили новую работу. Молодые люди знали, что объяснить все детям будет нелегко. Им придется попрощаться со всем, что у них было в настоящее время. Тем не менее семья решила переехать, так как на новой работе была выше заработная плата. Они собрали все свои вещи и переехали из Нью-Джерси в Нину, штат Висконсин.

В тихом районе с большим садом они нашли чудесный дом. Его владелец даже сделал большую скидку на его приобретение. В будущем пара узнает, почему он был так щедр.

Скрытый секрет

Жизнь семьи была насыщенной. Каждое утро мама собирала детей в школу, потом убирала дом, ходила по магазинам, завозила детей на дополнительные занятия. Она также готовила обед, потом снова забирала детей. Время летело быстро и незаметно. Кэрол не хватало времени на себя.

Дом Кэрол всегда был полон гостей. Друзья ее детей часто приходили на выходные, играли в прятки на улице. Однажды дети вернулись домой и сообщили, что обнаружили на заднем дворе под слоями растений люк со скрытой стальной защелкой. Что же это могло быть?

Они отодвинули кусты в сторону и начали толкать защелку, пытаясь открыть люк. Но все было бесполезно, как будто сама мать-природа не хотела пускать их внутрь.

Кэрол рассказала об этом своему мужу, но он не удивился, а рассмеялся, сказав о том, что давно заметил этот люк. Он узнал о бункере в саду, когда они только купили дом. Это его не обеспокоило, и он подписал документы о купле-продаже.

У Кэрол были планы открыть люк, но ей это не удавалось. Кен пообещал ей помочь. Он, конечно, выполнит свое обещание, но через много лет.

Годы летят

Новая работа Кена была хорошей. Но он на ней проводил практически все время. Кэрол практически не видела своего мужа. Так прошло несколько лет, пара отпраздновала свою десятую годовщину в Нине. Дети подросли, и у Кэрол стало больше свободного времени. Все это время она не переставала думать о люке. Наконец-то ее муж предложил открыть его. Кэрол была счастлива, ведь она так хотела узнать, что спрятано внутри.

Тяжелая работа

Пара принялась расчищать кусты, которые скрывали вход в бункер. На это потребовалось много времени и сил. Они также долго пытались открыть защелку, наконец-то, им это удалось.

Все помещение было залито водой. Они не могли увидеть, что скрывается внутри, так как воды была слишком грязной. Пара взяла шланги и попыталась слить всю воду. Наконец, они спустились в комнату, но обнаружили, что она не была пустой.

Здесь была телефонная линия, электричество, система вентиляции. Таким образом, пара поняла, что это бункер от радиоактивных осадков. Это было безопасное место на случай ядерного взрыва. Но там было еще кое-что, что можно исследовать.

Здесь были фонари, био-туалеты и двухъярусные кровати. Также было достаточно продовольствия, чтобы прожить здесь много времени. Исследуя комнату, пара нашла ящик с боеприпасами.

Интересные находки

Кен и Кэрол вышли на поверхность, чтобы исследовать находки. Здесь были продукты с 60-х годов прошлого столетия. Также они достали огромную коробку, но боялись сперва ее открывать. Они позвонили в Бюро огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Вскоре команда специалистов стояла у их двери, чтобы взглянуть в коробку.

Коробка оказалась совершенно безвредной. В ней был спрятан гавайский пунш, счетчик Гейгера, предметы для оказания первой помощи и охотничье снаряжение. Оказалось, что кто-то основательно подготовился. Но кто все это подготовил?

Назад в прошлое

Дом, который семья приобрела, был построен в 1951 году врачом по имени Фрэнк Панш. Бункер был построен в 1960 году. В то время Холодная война была в самом разгаре, поэтому Панш обеспокоился о будущем. Он хотел быть осторожным после кубинского ракетного кризиса в 1962 году. Но оказалось, что Нина не была объектом ядерного оружия Советского Союза. Предполагалось, что СССР поразит крупные города, например, Чикаго или Миннеаполис. Тем не менее Панш хотел убедиться в том, что его семья будет защищена.

Таким образом, после долгих лет ожидания Кэрол получила ответы на все свои вопросы.

Семья решила поделиться своим открытием с обществом. Бункер стал местной достопримечательностью Нины.

Никто не знает, что скрыто под поверхностью земли. Поэтому, когда выпадает шанс, необходимо исследовать все вокруг. Ходите в походы, отправляйтесь в новые места и знакомьтесь с новыми людьми! Приключения поджидают на каждом углу, просто найдите их!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может быть, вам удавалось обнаруживать интересные находки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.