Ветеринару принесли экзотическую птицу. Но правда оказалась весьма неожиданной - это была чайка

Пристрастие людей к необычным питомцам столь велико, что в настоящее время редкостью являются обыкновенные, ничем не примечательные домашние любимцы. Разумеется, экзоты всех видов часто болеют, проблемы в здоровье бывают вызваны акклиматизацией, неподходящим рационом питания и многим другим. Поэтому нет ничего удивительного в том, что их владельцы являются самыми частыми посетителями ветеринарных клиник.

У врачей даже выработался своеобразный стереотип. К примеру, если приема ожидает птица, то она обязательно редкая и экзотическая, но никак не обычная местная певчая, пойманная в ближнем лесу. Жертвой такого стереотипа и стал ветеринар из Великобритании, к которому на прием принесли необычную пернатую пациентку.

Что случилось?

Ранним утром все, кто проезжал по автостраде А41 в Блэкпуле, наблюдали весьма необычное явление. По шоссе, издавая резкие гортанные звуки, ходила очень большая птица с невероятно ярким желто-оранжевым оперением. Она иногда пыталась взлететь, однако оторваться от земли у нее не получалось.

Люди притормаживали, снимали экзотическую пернатую красотку на свои телефоны, делились видео и снимками в социальных сетях. Разумеется, всех волновали вопросы о том, что это за птица, почему она не улетает и откуда она появилась на сельской дороге, проходящей у побережья.

Как развивались события?

Конечно же, не все проезжающие мимо люди остались равнодушными. Многие пытались поймать необычную птицу, невозмутимо расхаживающую по дороге и покрикивающую на проезжающие автомобили.

Однако, невзирая на то что подняться в воздух ярко-желтая красотка с оранжевым переливом на перьях не могла, она весьма быстро убегала от своих преследователей. Изловить птицу удалось только к полудню, и то с очень большим трудом.

Конечно же, люди, заполучившие пернатого экзота, без промедления отправились к специалистам.

Куда привезли пойманную птицу?

Необыкновенная птица была доставлена в больницу дикой природы Tiggywinkles, поскольку эта клиника находилась ближе всего к месту обнаружения экзотической красотки. Пернатый неопознанный пациент удивил врачей своей энергичностью, решительным намерением отстаивать личную неприкосновенность и специфическими гортанными криками.

Ветеринары были весьма удивлены таким поворотом событий, поскольку птица, во-первых, не была похожа ни на одного из известных специалистам обитателей тропиков, а во-вторых, она не выглядела как нуждающееся в помощи живое существо. Даже глаза у пернатой красотки сияли здоровым блеском, хотя и посматривала вокруг она весьма сердито.

Ветеринар, принявший этого странного пациента, собрался даже прибегнуть к помощи специалистов, для того чтобы опознать птицу. Он подозревал, что столкнулся с необычайно редким видом, незаконно ввезенным в страну. Но вскоре доктор понял, что был одурачен, и от души посмеялся.

Что же это была за птица?

Врачи клиники Tiggywinkles совместными усилиями все-таки справились с прибывшей к ним пернатой красоткой и смогли ее осмотреть. При проведении процедур выяснилось, что птица совершенно здорова. Более того, она вовсе не относится к редким экзотическим видам и не является жертвой контрабандистов или браконьеров.

Пациенткой клиники оказалась самая обыкновенная местная чайка, которых на побережье в Блэкпуле невероятно много. Впрочем, это была весьма упитанная и энергичная чайка, к тому же «обладающая чувством стиля», причем весьма своеобразным. Ведь перья птицы, как и ее пух, действительно были насыщенного, необычайно яркого желтого цвета с оранжевым оттенком.

Может быть, врачам пришлось иметь дело с мутантом? Вовсе нет, и проведенные анализы это убедительно доказали. Оперение чайки, которую ветеринары назвали Винни, было густо покрыто куркумой и карри. Так могло произойти, если бы Винни искупалась в индийских специях. Именно из-за того что перья были плотным слоем покрыты приправами, чайка и не могла взлететь.

Единственная помощь, в которой нуждалась пациентка ветеринаров, – это хорошая теплая ванна с шампунем. Впрочем, за один раз отмыть птицу не получилось. Но Винни весьма благосклонно восприняла гигиенические процедуры.

Конечно же, с чайкой все будет хорошо, и в скором времени она вернется к своим сородичам. Однако как и где она смогла так испачкаться? Это остается настоящей загадкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы подумали вы, увидев на дороге большую желтую птицу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.