Стюардесса объясняет значение термина "мертвый экипаж" – не пугайтесь, больно не будет

Члены команды бортпроводников могут отказаться обслуживать пассажиров во время полета, если они располагаются в своей «мертвой точке», сообщает бывшая стюардесса.

Хотя этот термин не известен большинству пассажиров, многие члены летной команды используют его во время всей своей карьеры.

Мертвый экипаж

По словам Бетти, которая написала о своем опыте в качестве стюардессы в своих мемуарах «Бетти в небе с чемоданом», мертвая точка обозначает полет, в котором этот человек официально не работает. Даже если он все еще в униформе. Такого члена команды называют мертвым экипажем.

Бетти объяснила, что члены экипажа часто находятся в самолете, если они летят на свою домашнюю базу или в другой аэропорт на другой рейс.

«Часто мы все еще в форме, но уже не на дежурстве. Это сводит некоторых людей с ума. Если вы видите стюардессу, читающую журнал и потягивающую напиток или дремлющую, она не ленится – она просто является представительницей мертвого экипажа».

Однако следует знать, что это все еще не то же самое, что совершать личную поездку. Это означает, что, хотя они не будут обязаны помогать обслуживать пассажиров и оказывать им помощь, они все равно будут обязаны помогать в чрезвычайных ситуациях на борту.

А вы об этом знали?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.