«Это фиаско, братан!» «Локомотив» не подвел ЦСКА и тоже «продул»

Вслед за московскими армейцами, уступившими во вторник в Риме в матче группового этапа Лиги чемпионов тамошней «Роме» с разгромным счетом 0:3, потерпел в этом турнире поражение и московский «Локомотив», также пропустивший в свои ворота три гола от соперников. Правда, забил и свой мяч. Один, но Касильясу. Так и хочется сказать: а толку-то!

Проблемы у «Локомотива» начались еще до начала матча. Сообщалось, что из-за пробок команда добиралась на «РЖД Арену» на поезде Московского центрального кольца и добралась лишь за пятьдесят пять минут до начала матча. Правда, в самой команде на это особо не отреагировали, оставшись довольными уже тем, что удалось спокойно провести разминку.

Все могло быть по-другому

О важности самой встречи лишний раз даже говорить не хочется. В предыдущих двух матчах в группе «Локо» терпел поражения. То есть, по идее, надо было выигрывать – кровь из носу. Что интересно, настрой такой действительно присутствовал. Что доказали, например, братья Миранчуки. Сначала Алексей заработал пенальти. Но Касильяс потянул удар Фернандеша. Затем уже Антон выложил мяч Алексею для удара по пустым воротам. Тот и ударил. Но к тому моменту ворота уже не были пусты: в них оказался Теллес, и отбил мяч. Короче говоря, уже на двадцать первой минуте «железнодорожники» могли вести со счетом 2:0. Могли. Но не смогли.

Зато «Порту» использовал первый же свой реальный шанс. Двадцать шестая минута, пенальти, удар, гол. Тридцать пятая минута – с фланга под удар. Гол.

Но в «Локо» упорствовали братья Миранчуки, которых точно не устраивало происходящее на поле. Тридцать восьмая минута. Алексей откатил под удар Антону. Наконец, гол.

Шансов - ноль

В самом начале второго тайма «москвичи» получили еще одну «плюху» в свои ворота. На сорок седьмой минуте. Дальше было уже не очень интересно. Португальцы не позволили создать чего-то выдающегося у своих ворот, да еще у «Локо» был удален игрок на семьдесят шестой минуте. Короче говоря, 1:3. Третье поражение подряд. Шансов на выход из группы, если учесть, что от второго места отделяет пять очков, ноль. Как и набранных баллов. Да и четыре очка до идущего третьим «Галатасарая»…

Но главное, ЦСКА не подвели. Теперь не только «армейцам» достанется от российских болельщиков, но и «железнодорожникам». Все не так обидно.

Вспоминается известный мем: «Это фиаско, братан!»

«Локомотив» - «Порту» - 1:3 (0:2)

Голы: Марега, 26 (пен) (0:1). Эррера, 35 (0:2). Ан.Миранчук, 38 (1:2). Корона, 47 (1:3)