Чтобы стать успешенее, необходимо окружить себя 3 типами людей

Что делает нашу жизнь счастливой? Успешная карьера, деньги, здоровье… и наше окружение. Немаловажную роль в жизни играют люди, а именно друзья, дети, жены и мужья, коллеги и начальники. Качество вашего круга общения зависит от того, как скоро вы воплотите свои цели в реальность. Мы зависим от родных и близких, потому как благодаря им мы способны обнаружить в себе самые лучшие качества и, как следствие, обрести счастье.

Или же наоборот. Негативные, лишенные мотивации люди высасывают нашу энергию и потенциал. Коммуникация с положительными и творческими людьми помогает приумножать нашу собственную продуктивность и желание сворачивать горы. При помощи данной статьи мы не хотим сказать, что единственный метод добиться желаемого – это устанавливать связи исключительно с успешными личностями. Главное в достижении цели – это общение с людьми с позитивными чертами характера, которые мотивируют вас стать лучшей версией себя. Мы условно поделим их на три группы и назовем «колоннами», «мостами» и «наполнителями».

Колонны

На такого рода людей вы можете положиться в трудные времена. Они на вашей стороне, несмотря ни на что. Такие люди готовы бросить все и приехать к вам посреди ночи или оказать помощь, когда в одиночку вы не справляетесь. Вероятнее всего, вы сами являетесь для своих близких такой опорой, однако это не отменяет тот факт, что вам также необходима безусловная поддержка со стороны.

Мосты

Ко всему прочему каждый из нас нуждается в человеке, общение с которым способно расширять границы нашего мира, а именно вводить в нашу жизнь новые знакомства и возможности. Быть может, вы думаете, что такой вид дружбы вам не подходит, но мы постараемся вас переубедить. Люди-мосты могут приглашать вас на всяческие мероприятия, где однажды вам обязательно представится возможность завести знакомство, предположим, с инвестором, который заинтересуется финансированием вашего проекта. Помните, что совершенно не обязательно окружать себя исключительно влиятельными персонами, дабы добиться успеха.

Наполнители

Это тип людей, присутствие которых в нашей жизни делает ее счастливее, а также помогает добиться желаемого результата. К ним можно отнести тех, кто поощряет ваш выход из зоны комфорта. Ими могут быть друзья, черты характера которых в некоторой степени отличаются от ваших. К примеру, если вы застенчивы и любите проводить выходные дома, вам нужен экстраверт, в компании которого вам будет значительно проще взаимодействовать с социумом и набираться нового опыта.

Если же вы привыкли работать в многозадачном режиме и постоянно фокусируетесь на своей работе, вам стоит окружить себя более спокойными людьми. Позвольте себе отдыхать с друзьями, которые помогут вам время от времени снижать темп жизни.

Правда заключается в том, что нас привлекают люди, похожие на нас самих. Тем не менее, как показывает практика, добиться успеха можно лишь в том случае, когда мы пребываем в обществе личностей с абсолютно разными характерами. Также не всегда имеет значение социальный статус ваших знакомых. Секрет успешных людей заключается в том, что их круг общения состоит из тех, кто уважительно относится к их стремлениям и особенностям, а также при необходимости охотно протягивает руку помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем окружении описанные в статье люди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.