Заметки генерального директора Исследовательского института счастья: 7 способов улучшить качество жизни

Как стать счастливым? Многие люди в тысячный раз задают себе этот вопрос. Но возможность стать счастливым требует практики. Генеральный директор Исследовательского института счастья Мейк Викинг делится своими экспертными советами.

Специалист рассказывает, что жизнь в Дании научила его качеству жизни, хотя можно получить уроки счастья от людей по всему миру. Ведь у каждого они свои.

Ключи к счастью разбросаны по всему миру, и многие люди могут их включить в свою повседневную жизнь.

Работа Мейка Викинга в качестве генерального директора Исследовательского института счастья в Копенгагене довольно необычна. Он занимается раскрытием секретов счастья. Специалисты исследуют особенности этого состояния и пытаются распространить хорошие идеи по всему миру.

Вот семь способов стать счастливее.

Превратите свою улицу в сообщество

Многие из нас знают, что чувство принадлежности и единения оказывает большое влияние на счастье. Можно приложить некоторые усилия, чтобы поговорить со своими соседями. Совместными усилиями создать мини-библиотеку или небольшой городской сад, который может стать корнем сообщества.

Создайте больше движения в своей повседневной жизни

Есть намного больше способов быть счастливыми, чем многие из нас думают. Можно подняться по лестнице, провести собрание, прогуляться или припарковаться как можно дальше от входа в супермаркет.

Организуйте веселое общение

Можно ли отделить богатство от благополучия? Следует создать дружеское общение со своей семьей или друзьями, в котором каждый по очереди принимает участие в планировании недорогого мероприятия для группы.

Тренируйте свою эмпатию

Можно читать художественную литературу, вступить в благотворительные организации или выйти за рамки обычных социальных кругов, чтобы лучше понять поведение других людей.

Лучшие книги о счастье - "Спотыкаясь о счастье" Дэниела Гилберта, "Привычка к счастью" Матье Рикар.

Выключайте телефон по пятницам (или в любой другой день недели)

Многие родители испытывают трудности, заставляя своих детей выключать свои устройства. Происходит это потому, что все друзья общаются с помощью телефонов. Поэтому можно постараться организовать новое направление на уровне местного сообщества - улицы или одноклассников детей. Никто не использует телефоны в течение одного и того же периода. Дети могут поиграть, но без использования гаджетов.

Начните говорить о психическом здоровье

В следующий раз можно спросить кого-то из знакомых, как у него дела, а также по-настоящему заинтересоваться его ответом. Диалог начать со следующего вопроса: "Я беспокоился о вас. Можем ли мы поговорить о том, что вы испытываете?"

Создайте чувство свободы на работе

Можно ввести такое понятие, как «тихие утренние вторники» на работе. В этот день можно заниматься своими рабочими обязанностями с утра без перерыва (никаких встреч, телефонных звонков, электронных писем не допускается).

Заключение

Счастье - особенное состояние. Чтобы его достигнуть, необходимо предпринять некоторые действия. Возможно именно они сделают вас по-настоящему счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, что нужно человеку, чтобы стать счастливым?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это хороший совет, хотябы раз в неделю выключать телефон) хммм
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.