День Организации Объединенных Наций: вся правда о прошлом, настоящем и будущем ООН

Организация Объединенных Наций как учреждение помощи хорошо известна практически во всем мире.

Она участвует в различных видах деятельности, начиная от оказания помощи во время стихийных бедствий и заканчивая помощью жертвам военных столкновений. Они оказывают медицинскую помощь нуждающимся в местах, где произошла катастрофа, а также предоставляют чистую воду, продукты питания и места для отдыха и восстановления.

Что мы обычно думаем об ООН?

Организация может быть представлена как герой или как злодей – в зависимости от того, какой фильм или шоу вы посмотрели только что. День Организации Объединенных Наций чествует день основания этой огромной организации и предоставляет вам прекрасную возможность узнать правду о ее прошлом, настоящем и планах на будущее.

История Дня ООН

В 1945 году вступил в силу основополагающий договор ООН, согласно которому Организация Объединенных Наций является межправительственной организацией, стремящейся наладить сотрудничество между всеми правительствами мира. Первоначальное намерение состояло в том, чтобы заменить фактически развалившуюся к тому моменту Лигу Наций и предотвратить еще одну войну, подобную Второй мировой войне.

Все государства-члены Организации Объединенных Наций выделяют финансовые средства на ее деятельность в целях содействия достижению ее целей. Помимо мира во всем мире, в современности ее роль также включила в себя защиту прав человека, содействие социально-экономическому развитию и оказание помощи во всех странах планеты в случаях голода, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.

ООН также включает в себя ряд специализированных учреждений, которые позволяют ей делать свою работу в каждой из охватываемых ею областей. Например, FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация), IAEA (Международное агентство по атомной энергии) – кроме выполнения индивидуальных аспектов функционирования ООН, они также занимаются собственными проектами.

День Организации Объединенных Наций, 24 октября, отмечает первоначальное принятие основополагающего Устава Организации Объединенных Наций.

Как отметить День Организации Объединенных Наций?

Способом празднования Дня Организации Объединенных Наций может быть получение знаний об этой великой организации и о тех вещах, которые она делает в вашей жизни. Некоторые из основных прав и привилегий, которыми пользуются люди во всем мире, являются результатом работы, проделанной именно ООН. Так, недавно доступ к интернету был объявлен одним из основных прав человека – декларацией, которая обеспечивает каждому доступ к всемирной информационно-коммуникационной сети. Хотя это не гарантирует, что каждый будет иметь возможность доступа к интернету, это гарантирует, что каждый имеет право на это.

Кроме того, его празднуют по всему миру с помощью символики ООН. Некоторые способы показать ее крайне просты – это освещение мостов и зданий, но другие представляют искусство со всего мира и могут использоваться как часть сложной художественной инсталляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.