10 домов отдыха для туристов, которые находятся внутри пещеры (фото)

Вам когда-нибудь доводилось ночевать внутри пещеры? Нет, речь идет не о пустотах в скале, которые заполнены сталагмитами, и где пахнет сыростью. Мы имеем в виду комфортабельные номера в отелях, которые находятся внутри природного образования. Если нет, то представляем вашему вниманию 10 домов отдыха, которые оказывают такую услугу. Возможно, это информация придется для вас очень кстати, когда вы решите отправиться в путешествие.

Anita Cave House, Каппадокия, Турция

Если верить администрации гостиницы, возраст пещеры, в которой находятся эти шикарные апартаменты, составляет более 600 лет. Однако это не помешало создать внутри природного образования красивейшую комнату отдыха с видом на Ургул, заполненный различными турецкими чаями и кофе. Кроме того, в номере имеется терраса, которую можно использовать для отдыха в вечернее время (днем ее уж больно сильно освещает солнце), а также все необходимые удобства (душевая кабина, туалет, раковина и так далее). Словом, такая комната является настоящим кусочком рая на земле.

Лавовая Пещера, Санторини, Греция

Согласно официальному источнику, этот дом отдыха был возведен в далеком 1875 году. Само здание выполнено в кривом стиле, характерном для большинства эгейских построек. Внутри находится шикарная комната, в которой имеется не только кровать и туалетные удобства, но и огромное джакузи с видом на океан. Если вас не смущает тот факт, что кто-то может подсматривать за вами в бинокль, то вы можете снять эти апартаменты хоть завтра, чтобы насладиться свежим бризом, необычной архитектурой, а также атмосферой Греции. Кроме того, внутри также имеется мини-кухня и бар, так что номер идеально подойдет для молодоженов.

Дом Азалии, Ойя, Греция

Еще один необычный отель вышеупомянутой страны, который расположился внутри природного образования. Если верить истории, когда-то здесь жил один винодел, который украсил поместье необычным стилем. Со временем эта резиденция с жемчужно-белыми стенами перешла во владения других хозяев, которые сделали из нее шикарную комнату отдыха. Однако интерьер до сих пор напоминает своим посетителям, что Греция является родиной вкуснейших сортов вина. Кроме того, апартаменты могут похвастаться наличием шикарной террасы, с которой открывается чудеснейший вид на Эгейское море и небольшую деревушку.

Loft Cave Sea Views, Гуйя, Гран-Канария

Мало кто из путешественников забредает в эту удивительную страну. Однако если вашей целью является сон в шикарных в апартаментах, находящихся внутри пещеры, то вам следует определенно сюда отправиться. Пожалуй, эта спальня больше других напоминает о том, что ты находишься внутри природного образования. Однако дом отдыха также включает в себя небольшую кухню и гостиную, которые имеют крытые стены. Так что такой номер отлично подойдет не только для романтического путешествия, но и для приятного времяпрепровождения в компании с друзьями.

Unique Beckham Cave, Партенон, Арканзас, США

Изображение этих замечательных апартаментов вы можете увидеть на главном фото. Этот номер является самым большим из всех, которые присутствуют в обзоре. Он включает в себя аж четыре спальни с большими кроватями, несколько роскошных ванных комнат, невероятно красивую гостиную, а также роскошную террасу с отличным видом. Само собой, обойдется такой номер в кругленькую сумму, однако его обычно снимает компания, состоящая из 16 человек минимум. Отдых в таком удивительном месте может по праву считаться незабываемым. Ведь качество отделки грубого камня и роскошный интерьер действительно поражают.

White Dream, Апулия, Италия

Эта комната представляет собой шикарную квартиру-студию, которая практически полностью украшена белыми оттенками. Настенный камень, мебель и даже постельное белье – все это выполнено в светлых тонах. Кроме того, в номере находится несколько зеркал, которые визуально расширяют пространство, а также позволяют сделать пару первоклассных селфи. Если находиться постоянно в отеле вам не по вкусу, то можете отправляться на прогулку в природный заповедник, который находится всего в 7 километрах от дома отдыха. Ну а вечером можно будет осушить несколько бокалов в мини-баре, находящемся прямо в номере.

Cave Socorro, Гуимар, Тенерифе

Эта пещера представляет собой настоящую квартиру, которая расположена в относительно небольшом прибрежном городке на Канарских остовах. Апартаменты имеют сразу две роскошные спальни, кухню, столовую, а также небольшую террасу для отдыха на свежем воздухе. Также стоит отметить, что дом располагается всего в нескольких минутах ходьбы от чистого пляжа. Так что если вы давно искали тихое местечко на берегу моря, чтобы отдохнуть всей семьей, то этот вариант будет для вас очень кстати. Однако из-за больших размеров и особой архитектуры постояльцы иногда забывают, что находятся в пещере. Но если этот факт является для вас непринципиальным, то можете провести несколько ночей в Socorro.

Nevşehir, Ортахисар, Турция

Этот гостевой дом располагается в центре одной из самых аутентичных деревень страны. В нем отыщется сразу три двухместных номера, находящихся внутри пещеры, а также одна комната люкс-класса, фото которой можно увидеть чуть выше. Внутри имеется двуспальная кровать, роскошная ванна, а также небольшой мини-бар, который позволит приятно провести время со второй половинкой. Кроме того, гостевой дом располагается всего в двух минутах ходьбы от центра деревни, поэтому вам не придется долго искать банкомат или автобусную остановку. Все туристические объекты также находятся рядом, так что турист не потратит много времени, чтобы найти достопримечательность.

Куэво-де-Луха, Гранада, Испания

А этот небольшой двухэтажный номер не имеет больших размеров, зато выполнен в потрясающем белом стиле. Складывается впечатление, что ты находишься не в природном образовании, а внутри большого сугроба, который хорошо обогревается. Сама спальня с большой кроватью и компьютером находится на втором этаже, а первый предназначен для небольшой кухни и гостиной. Кроме того, номер также может похвастаться наличием небольшой, но очень уютной террасы с видом на Альгамбру. Особого внимания заслуживают пейзажи, которые открываются в вечернее и ночное время суток.

Финикия, Греция

Если вы можете позволить себе снять шикарную виллу с собственным бассейном, то этот вариант подойдет вам как нельзя кстати. Пещера имеет искусственное происхождение, поэтому турист не сразу осознает, что находится внутри скалы. Однако шикарный интерьер, а также живописный вид с террасы на деревню Ия компенсируют недостаток сполна. Кроме того, в ясную погоду можно хорошо разглядеть несколько островов, находящихся в паре километров от дома отдыха. Этот номер довольно часто снимают фотографы, которые любят делать снимки закатов солнца. Однако если вашей целью является романтическое путешествие, то этот пещерный дом также отлично подойдет.

Как видите, архитекторы и дизайнеры способны творить настоящие чудеса в тех местах, которые на первый взгляд кажутся неинтересными и безжизненными. Однако что может быть лучше отдыха в номере, который отличается от других не просто роскошным интерьером, но самой атмосферой. Попадая в гостевой дом, невольно начинаешь осматривать каждую трещинку на стенах и потолке и задумываться над тем, когда именно они были образованы. Сомневаться не приходится лишь в одном – друзья точно обзавидуются, когда увидят фотографии с вашего отпуска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отдохнуть в номере-пещере?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная идея, отдохнуть в номере-пещере и ходить по ней в шкуре мамонта. Посмотреть бы на лица персонала в такой момент.
Копировать ссылку
Я бы там пожил недельку, очень оригинально, креативные однако люди сейчас пошли
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.