Обед на деревьях и отдых на приватном острове: чем балует своих постояльцев новый отель на Мальдивах

Лето в самом разгаре. Некоторые из нас уже побывали в отпуске, другие еще только собираются, третьим остается только мечтать о путешествии, ведь они свое лето проведут на рабочем месте. К какой бы группе вы ни относились, если вы любите курортные поездки, вам будет интересно почитать о сказочных Мальдивах и, забыв все дела на минуточку, представить себя на этих по-настоящему райских островах.

Совершенству нет предела

Мальдивские острова входят в число самых роскошных курортов мира, но новый фешенебельный отель, открытый здесь этим летом, способен удивить своей помпезностью даже заядлых путешественников, которые обычно не считают деньги, потраченные на отпуск.

Waldorf Astoria Mcaldives Ithaafushi торжественно открылся первого июля. Первых посетителей встретил в аэропорту трансфер класса люкс. По пути к отелю гости могли любоваться прекрасным садом, а также оценить парк яхт, принадлежащий курорту.

Райский уголок

Отелю принадлежат сразу три острова, на которых располагаются 122 роскошные виллы. При желании - ну и готовности выложить кругленькую сумму - посетители могут снять целый остров с двумя виллами на воде. Для комфорта таких гостей им помимо проживания на отдельном острове предоставляется личный кинотеатр, спа-салон, пять бассейнов, еду готовят также отдельные повара.

Жить, чтобы есть

Вообще владельцы отеля тщательно продумали питание гостей. На территории курорта располагаются целых одиннадцать ресторанов, каждый из которых по-своему уникален. В одном из них вы можете поужинать в бамбуковой беседке, которая находится над землей. Пожив в таких условиях недельку, невольно задумаешься, а какой вариант все-таки правильный: жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить.

Красота спасет мир

Даже если вы не сняли свой личный остров, вы также можете посетить спа-салон отеля. Здесь, конечно, все попроще - нет собственного массажиста, помимо вас могут быть и другие посетители, но, поверьте, выбрать тоже есть из чего.

Так, например, в девять часов вечера (и только в это время) вам предложат уникальный массажный комплекс Starlight Ocean, который больше не делают нигде в мире. Еще одной интересной спа-процедурой, доступной на этом мальдивском курорте, является маска для лица из... 24-каратного золота! Остается только предполагать, сколько может стоить такой уход за собой.

Развлечения

Если спа-процедуры вам не интересны, то вы тоже найдете, чем заняться на курорте такого уровня, как "Вальдор Астория". Здесь есть свой собственный центр дайвинга, огромные бассейны - один даже полностью из зеркал. А для любителей покричать здесь работает аквапарк.

Цена вопроса

Как вы уже наверняка поняли, отель этот доступен далеко не всем путешественникам. Стандартный номер здесь обойдется гостю в 1700 долларов за ночь. В эту стоимость входит трансфер, питание и проживание. Все развлечения, катание на яхте, спа-процедуры и другие дополнительные услуги должны оплачиваться отдельно, и стоят они тоже немало.

Конечно, мало кто способен выложить такую огромную сумму за недельку-другую своего отпуска, но просто помечтать о приятном времяпровождении в таком месте... Что же, почему бы и нет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам больше всего понравилось в этом отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.