27 декабря - День шиворот-навыворот. Сегодня живем не по правилам!

Такой праздник есть у каждого человека: когда все как-то не так. Носки разные, тапки "не на ту ногу", рубашка наизнанку, соль вместо сахара в чашке с кофе — после такого утра и на улицу выходить страшно. Оказывается, есть специальный праздник — день "шиворот-навыворот" — когда принято нарушать правила и делать все наоборот.

Для чего нужен?

Праздник отмечают 27 декабря. Такой день необходим каждому взрослому человеку, чтобы побыть немного ребенком и отдохнуть от повседневных хлопот. А вот малышам такое мероприятие точно придется по вкусу, ведь они могут совершенно безнаказанно шалить, надеть разные носки и сапоги своих родителей.

Как отпраздновать?

В этот день можно творить все, что угодно. Главное, чтобы то не противоречило законодательству и не вредило окружающим. Хотите поесть суп вилкой? Пожалуйста! Хотите надеть носки вместо перчаток? Никто не запрещает вам этого сделать!

Отправляйтесь на улицу с детьми и слепите снеговика, который стоит на голове. Можете надеть плавки и купальник, приготовить экзотический коктейль и представить, что за окном не зима, а жаркое лето. Наденьте рубашку и застегните ее на спине. То же самое можно сделать и с брюками. Кстати, братья Буржуа из группы Le Twins только так и одеваются.

А как вы отметите сегодняшний праздник? Поделитесь в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.