Четыре в одном: Ikea создает мебель-трансформер для очень маленьких городских квартир

Только представьте, что роботизированная мебель уже скоро может появиться в продаже. Разработкой этой идеи уже занимается Ikea. В планах компании реализация выпуска линейки предметов мебели для максимизации полезного помещения в квартирах.

Что это за инновационная мебель нового поколения?

Одно только нажатие кнопки позволит превратить предмет мебели в кровать, в диван, в стол или шкаф. Все зависит только от настройки роботизированной мебели.

Как вариант первой в продажу поступит объемная мобильная система хранения, которая при управлении с сенсорной панели превращается в самые разнообразные мебельные модификации. Эта новинка уже получила имя в честь небольшой компактной норвежской деревушки Rognan. Ее объем 3 х 3,5 м, а разработкой роботизированного компонента занималась американская компания робототехники Ori Living.

Когда линейка роботизированной мебели поступит в продажу?

Пока что купить такую мебель вы не сможете. Запуск конвейерного выпуска продукции планируется к 2020 году. Первыми опробовать новинку в эксплуатации смогут жители Китая и Японии. Пока что неизвестно, какую цену Икеа выставит на продажу своих новинок, но определенно, это будет того стоить. А как думаете вы: будет ли полезной такая мебель для маленького квартирного пространства?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно было бы вам обустроить такой мебелью свою квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.