Выдано первое свидетельство о рождении, в которое вписаны 2 отца

"Наконец-то я вписан в свидетельство о рождении! Теперь и для Италии Анна является моей дочерью во всех отношениях! Я больше не Господин Никто!" — поделился радостью на своей странице в Facebook Андреа Симоне, который не является биологическим отцом девочки, но миланский суд признал его родительские права.

Долгая дорога к счастью родительства

Девочка родилась 4 года назад в Калифорнии от мужа Андреа и суррогатной матери, и в ее свидетельстве о рождении были указаны имена только биологических родителей. "Это была жесткая битва, но в итоге мы победили!" — вспоминает теперь уже официальный отец, сколько инстанций и судебных заседаний он пережил вместе со своим мужем Джанни Тофанелли.

В Америке в свидетельство о рождении Анны оба отца были внесены официально, а вот Италия сразу двух отцов девочки не признавала.

Судья, вынесший вердикт о том, чтобы Андреа был занесен в документ девочки, надеется, что этот прецедент даст дорогу и другим однополым парам, которые хотят считаться родителями своих детей официально. "Вердикт был вынесен в интересах несовершеннолетней, теперь ей не придется ничего доказывать, когда наступит час вступления в наследство, оставленное тем или иным отцом" — объяснил судья свой поступок.

Данный вердикт вызвал политическую полемику в стране, но судья непреклонен: "Вынесенный вердикт окончательный и подлежит исполнению".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.