Из-за голливудского скандала церемония "Оскара" в 2019 г. может остаться без ведущего

Церемония вручения «Оскара», которая состоится 24 февраля 2019-го может пройти без присутствия ведущих. До мероприятия осталось всего лишь два месяца, и Американская киноакадемия остается в большом замешательстве. Проблему нужно решать в срочном порядке.

Что же случилось?

В начале декабря был назван ведущий 91-й церемонии, им стал знаменитый комик Кевин Харт. Актер известен многим зрителям по фильмам "Американская семейка", "Джуманджи".

Уже в скором времени после этого объявления Кевин отказался от почетного предложения по причине того, что многие стали высказывать недовольства относительно его кандидатуры.

Почему возмущаются интернет-пользователи

Многие стали вспоминать события десятилетней давности, когда Кевин публиковал свои гомофобные твиты в 2009-2011 годы. Он позволил себе тогда нелестно высказаться по поводу гомосексуалистов, а это среди американской публики считается неуважением и нарушением прав человека.

«Мне жаль расстраивать людей и напоминать им о неприятной ситуации в праздничный день, когда будут чествовать самых достойных артистов», - сказал комик и отказался от ведения церемонии. Кевин признал свои прошлые ошибки, он заявил, что во многом изменился с тех пор и поменял свои взгляды, но в сообществе не восприняли его извинений. Тогда Харт решительно заявил об отказе от роли ведущего. Он не пожелал нагнетать обстановку еще больше.

Беспокойство Киноакадемии

Организаторы «Оскара» серьезно обеспокоены ситуацией. В последние годы рейтинг трансляции церемонии итак заметно снизился. Так, в 2018 году шоу посмотрело на 19 % меньше зрителей, если сравнивать с 2016 годом.

Данный случай оказался вопиющим. Киноакадемия была не готова к такому развороту событий, и у них не оказалось никаких запасных вариантов.

Выбрать ведущего для церемонии совсем нелегко. Слишком строгий или, наоборот, чересчур болтливый не по теме, может сильно усугубить ситуацию. Комика Харта объявили ведущим только в начале декабре. Если сравнивать с 2017 годом, Джимми Киммел был назван на эту роль уже в сентябре. Он два года подряд с успехом вел церемонию награждения.

Из истории известно, что самым лучшим ведущим был признан Хью Джекман, который вел церемонию «Оскара» в 2009 году. Он, пожалуй, в истории ведения церемонии был единственным актером не комичного жанра. Билли Кистал (комик) был ведущим девять раз. Рекордсменом, конечно же, считается Боб Хоуп, который четырнадцать раз в разные годы провел церемонию награждения за период с 1940 по 1978 годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.