28-летняя изобретательница представила прототип контактных линз, которые исправляют дальтонизм

Дальтонизм - это сниженная способность различать цвета. Она может быть как наследственной, так и приобретенной. По результатам исследований, на десять мужчин - один дальтоник. Людям с дальтонизмом призвано помочь изобретение канадки Габриэль Масоне.

У 28-летней изобретательницы из Канады у самой есть проблемы со зрением. Зная о дальтонизме не понаслышке, талантливая жительница Канады, в недавнем прошлом студентка факультета химии, придумала специальные контактные линзы.

Привет, линзы! Очки, до свидания!

По словам Масоне, эти корректирующие линзы помогут дальтоникам, которым сегодня приходится ежедневно ходить в специальных тонированных очках.

Габриэль Масоне создала компанию под названием Colorsmith Labs Inc, которая с 2017 года занята разработкой этих корректирующих линз. Изобретательнице помогают в ее начинаниях сотрудники Университета Святой Марии, расположенного в канадском городе Галифаксе.

Прототип линз уже создан и вскоре его эффективность проверят в ходе тестов на людях.

Мир станет ярче

Габриэль Масоне говорит с улыбкой о том, что многие любят творчество группы U2 и ее вокалиста Боно, редко появляющегося на публике без очков, однако мало у кого возникает желание каждый день быть на него похожим.

По словам Габриэль, цвет имеет огромное значение для людей, для общения и эмоций. Она надеется, что ее изобретение сделает мир людей с этой особенностью зрения ярче и насыщеннее и сблизит их с остальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, в России эти корректирующие линзы будут популярны?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Какая молодец! Я думаю это прекрасное изобретение!
Копировать ссылку
0
У меня у родителей сосед по даче дальтоник, постоянно нарвёт зелёных помидор, они как деревянные, и хвастается через забор что у него уже вон как быстро созрели)))))
Копировать ссылку
Зато первым попробовал помидоры с нового урожая!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.