Учительница получила 10 тысяч долларов за то, что прочитала текст, написанный мелким шрифтом в страховом полисе

А вы знали, насколько важно всегда читать мелкий шрифт на документах? Учитель из средней школы Апсон-Ли в штате Флорида явно относится к той категории людей, которые не пренебрегают этим правилом. Донелан Эндрюс выиграла 10 тысяч долларов США только за то, что прочитала мелкий шрифт на полисе страхования, который приобрела для путешествия.

Условия конкурса

Страховая компания под названием Squaremouth устроила секретный конкурс "Платим за чтение". На последней странице документации, которую они обычно рассылают своим клиентам, была скрыта часть текста, написанная мелким шрифтом. В нем была информация о том, что клиент должен позвонить в компанию в течение 24 часов или отправить им электронное письмо. Донелан Эндрюс сразу же связалась с представителями Squaremouth и договорилась о встрече для получения своего выигрыша.

Для чего был организован конкурс

Компания решила устроить такой конкурс для того, чтобы подчеркнуть важность чтения серьезных документов. Согласно их статистике, всего 1% клиентов читает информацию на туристических страховках, напечатанную мелким шрифтом. Эксперимент с розыгрышем денег должен значительно улучшить эту статистику.

Донелан Эндрюс всегда имела привычку знакомиться с политикой компаний, с которыми ее связывали условия договора. В этот же раз она получила более чем достойный приз за свою внимательность. Награждение чеком в 10 тысяч долларов было проведено в торжественной обстановке, перед учениками и другими учителями школы. Приз Донелан решила потратить на путешествие с мужем в честь 35-й годовщины свадьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы читаете мелкий шрифт на документах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, повезло... А у нас ей бы просто закрыли рот или сделали из нее дурочку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.