Украденный кошелек изменил жизнь подростка к лучшему, но отнюдь не тем, что было внутри

Что бы вы сделали, если б обнаружили воришку, укравшего кошелек? Предоставили разбираться полиции? Мы хотим поделиться историей Джимми Гиллиса, который поступил иначе. Он является владельцем бара Jimmy's at Red Dogs (Северная Каролина), где посетители могут провести вечер, насладиться живой музыкой и поиграть с псом по кличке Крузер, который является его визитной карточкой. Каковы же подробности?

Происшествие

Все началось с сообщения, которое было получено заведением из Нью-Мексико от посетительницы, у которой пропал кошелек. В нем хранилось кольцо стоимостью 10 тысяч долларов. Женщина подозревала, что потеряла его в Jimmy's at Red Dogs.

Хозяин откликнулся на призыв о помощи и потратил довольно много времени, чтобы просмотреть видео с камер, которые были установлены в баре.

Его усилия увенчались успехом. Камеры зафиксировали, как подросток совершает кражу кошелька, оставленного на скамье.

Джимми опубликовал фото в соцсети, чтобы идентифицировать юношу, а пострадавшая сделала заявление в полицию. Местные жители помогли опознать воришку, им оказался 17-летний Ривер Пратер. Воспользовавшись деньгами, парнишка выкинул кошелек в океанский канал.

Дальнейшие действия Гиллиса

Многие на месте хозяина заведения предоставили бы полиции самой заниматься расследованием происшедшего, но Джимми чувствовал ответственность перед пострадавшей. Он нанял водолазов, которые обследовали дно канала и отыскали пропажу. Был найден не только кошелек, но и драгоценность внутри.

Это еще не все. Джимми узнал, что Пратер жил в лесу, голодал. И именно это стало причиной его проступка. Гиллис привел подростка в свой дом, принял его в семью.

Помог он юноше и с работой. Сегодня Ривер трудится в двух местах, до сих пор не веря в свою удачу. Он не перестает благодарить семью Гиллиса за щедрость.

Активная позиция

Благодаря участникам истории информация о Джимми и его заинтересованности в судьбе двух человек стала достоянием социальных сетей. Девушка по имени Хидрали опубликовала статью о небезразличном хозяине заведения, близко к сердцу принявшем судьбу бездомного подростка.

Думается, что именно умение сочувствовать и откликаться на беду окружающих и делает человека человеком. В семье Джимми подрастают собственные дети, которые наверняка усвоят главные уроки отца, ведь Ривер пришел в их дом и стал членом семьи. Все происходит на глазах детей, которые воспитываются не на словах, а на поступках и примере родителей. Хочется пожелать процветания бизнесу Джимми Гиллиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что Гиллис просто выполнил свой долг или он совершил нечто неординарное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.