«Богемская рапсодия» продолжает бить рекорды

«Богемская рапсодия», фильм с Рами Малеком в роли Фредди Меркьюри, вокалиста рок-группы Queen, продолжает бить рекорды по сборам во всем мире. Уже сейчас его признают настоящим произведением искусства и называют самым кассовым музыкальным биографическим фильмом всех времен, согласно данным веб-сайта Deadline. Фильм недавно преодолел отметку в 600 миллионов долларов в прокате, в результате чего общий мировой доход составил 608,7 миллиона долларов.

Статистика

Этот новый рекорд превышает сборы конкурентов, таких как N.W.A. Биографический фильм Straight Outta Compton ($ 201 млн по всему миру). «Богемская рапсодия» уже обогнала безумно успешные фильмы, такие как прошлогодний "Величайший шоумен" (434 млн. долларов) и Mamma Mia! Here We Go Again, 2018 года (393 млн. долларов). В ближайшем будущем кассовые сборы скорее всего превысят доходы первой части фильма Mamma Mia, сумма которых равняется 609 млн. долларов.

Успех "Богемской рапсодии", конечно, во многом обусловлен всемирной популярностью группы Queen. Но маркетинговая компания Fox также имеет причастность к высокой востребованности фильма. Она выпустила музыкальные версии кинокартины, которые хорошо зарекомендовали себя в Азии и Латинской Америке.

Такие факты, как сроки, выпуски в форматах, как IMAX, Dolby и Screen X, а также закулисные драмы с бывшим режиссером Брайаном Сингером, которого уволили во время съемок и заменили Декстером Флетчером, похоже, никак не повлияли на итоговые показатели фильма. А как вы относитесь к этому фильму?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.