Премьера фильма "Непрощенный" с Нагиевым в Нью-Йорке: как все прошло?

В Нью-Йорке, где сейчас проходит «Неделя российского кино», состоялась премьера кинодрамы Сарика Андреасяна «Непрощенный».

История Виктора Калоева, потерявшего всю семью в авиакатастрофе, растрогала американцев. Особенно трудно публика переносила сцены, насыщенные эмоционально.

Дмитрий Нагиев, представлявший фильм, рассказал собравшимся, что в основу сюжета легли реальные события. В картине рассказываетася о последствиях авиакатастрофы над Боденским озером, в результате которой погиб 71 человек. Среди погибших были члены семьи Виктора Калоева – ключевого персонажа картины.

«Я не стыжусь...»

Выступая перед зрителями, Дмитрий попросил их забыть на время о комических образах, которые он воплощал ранее, и сосредоточиться только на «Непрощенном». Актер выразил мнение, что события, о которых повествуется в кинодраме, нельзя привязывать к национальностям, так как несчастье, подобное тому, что разыгралось на экране, могло случиться с человеком любой национальности, в любой точке планеты.

«Я не стыжусь результатов проделанной мною работы, так как использовал весь свой скромный талант без остатка. Эта картина для меня – вызов и некий итоговый рубеж моей деятельности в кинематографе», - признался Нагиев.

Рассказывая о съемках, актер сообщил присутствующим, что дал согласие сниматься в совершенно новом для себя амплуа сразу же после прочтения сценария – тяжелого и красивого литературного произведения. Разоткровенничавшись, он рассказал, что финальная сцена родилась в его голове буквально за три дня до того, как были отсняты последние кадры.

После окончания сеанса, отвечая на вопросы зрителей, артист сообщил публике, что никогда не был знаком с прототипом своего героя и не собирался с ним знакомиться, так как не желал скатиться до пародии.

Нью-Йорк такого еще не видел

Неделя премьерных показов длилась с 8 по 14 декабря в одном из кинотеатров Манхэттена (престижный район Челси). Присутствующие на показе журналисты сообщают, что зрители на время выходили из зала, чтобы справиться с эмоциями. В фильме есть душещипательные кадры, глядя на которые, американцы не могли сдержать слез.

А вы бы хотели посмотреть эту картину?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.