Киноляпы «Один дома»: почему Кевин не мог позвонить родителям, а вот в доставку пиццы без проблем?

"Один дома" - рождественская классика, фильм, который большинство из нас смотрели десятки раз, особенно перед Новым годом. Все мы прекрасно знаем сюжет - маленький Кевин Маккалистер остался по нелепой случайности один дома, в то время, как его родители спокойно отправились в отпуск. Недавно любители кино поставили под сомнение некоторые моменты. Например, как Кевин смог заказать пиццу, если телефонные линии не работали? Давайте разбираться вместе.

Киноляпы в любимом фильме

Из-за шторма, случившегося до отъезда родителей, дерево, которое росло возле дома Маккалистеров, упало прямо на линии электропередач. Произошло отключение энергии, этот момент является ключевым во всем фильме. Потому-то будильники не сработали, потому-то родители Кевина чуть не опоздали на рейс во Францию. По этой же причине и мальчик не мог позвонить своим родственникам, и они ему.

Однако поклонники фильма заметили явное несоответствие - паренек ведь заказывал пиццу! А миллениалы и вовсе могут ужаснуться, что было время, когда все стационарные телефоны могли выйти из строя только из-за проблем с электричеством. Да-да, именно в те времена интернета и мобильных телефонов еще не было! Потому-то Кевин остался фактически отрезанным от внешнего мира.

Объяснение

Нашлись защитники сюжета, которые объяснили случившееся: дерево задело только магистральную линию электропередач, потому звонки в пределах одного города совершать было возможно. Это объясняет тот факт, что Кевин звонил в доставку пиццы, находившуюся в том же регионе, а не на большом расстоянии.

Защитников поддержали работники современных устройств передачи информации. Они заявили, что сейчас все меняется стремительно, потому что стационарные телефоны давно ушли в небытие. Но в 1990 году никому бы и в голову не пришло придраться к такому сюжету. В то время сценарий был более чем правдоподобный. А вы как считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.