Джиму Керри исполнилось 57: вспоминаем самые смешные моменты из его фильмов

Подумать только Джиму Керри 17 января исполнилось уже 57. Еще три года, и мы отметим юбилей актера. Пока же нам остается вспомнить фильмы, а вернее, смешные моменты из картин, в которых комик проявил себя наиболее уморительно. Разумеется, будут упомянуты и драматические роли, но они здесь не главные, на передний план выйдут комедии.

«Эйс Вентура: Розыск домашних животных»

И конечно, первым, кого стоит упомянуть в ряду персонажей артиста, будет Эйс. История про Вентуру в принципе смешная, если вам нравится подобный юмор. Кто-то выделяет, например, тот момент, когда «звериный детектив» рассказывает, почему Роджера Подактера никак не могли убить, и использует для убедительности балконную дверь и звуконепроницаемым стеклом. Помните это самое: «ААААААА!!!!!»?

А еще, конечно, совершенно неподражаемо выступление Эйса в психиатрической клинике, когда он нарядился в балетную пачку и изображал игрока американского футбола, который сошел с ума.

«Тупой и еще тупее»

Здесь тоже есть масса вариантов, какой момент признать наиболее уморительным. Кому-то нравится сцена с полицейским, который решил хлебнуть «пивка», другим может понравиться сцена с закусочной, когда герои пытались реанимировать бандита, но вместо этого накормили крысиным ядом.

Американские же поклонники считают, что самый смешной момент, когда Гарри греет руки над огнем и говорит, что он уже своих рук не чувствует, а Ллойд предлагает ему надеть свои «дополнительные» перчатки. Потом Гарри хочет убить Ллойда, но они мирятся.

А еще интересный момент, когда Керри перебрасывается парой слов с двумя огромными афро-американцами у супермаркета. Казалось бы, в этом эпизоде ничего нет, но он смешной.

«Человек на Луне»

Да, это не самый смешной фильм с именинником, мягко говоря, но и там есть комедийный элемент, ведь в основу положена биография Энди Кауфмана. А у культовой фигуры стендап-шоу был такой персонаж, как Тони Клифтон, вот его выступление и признается самым смешным в фильме, а сама картина очень и очень грустная.

«Я люблю тебя, Филлип Моррис»

Тоже не самый уморительный фильм, в котором больше трагедии, чем комедии, но разговор Керри из машины с женой – смешной, да, а в остальном фильм, также как и предыдущий, грустный.

В начале ведь было обещано рассказать хотя бы немного о драматических работах Джима Керри. Поэтому, видите, все так, как было предсказано. Кому-то, может быть, именинник нравится больше как актер трагический, а не комический.

«Эйс Вентура 2: Когда зовет природа»

С Эйсом трудно расстаться, да и не нужно этого делать. Во второй части знаменитой комедии тоже есть смешные моменты. Например, как главный герой науськал слона, и тот раздавил машину посла.

А помните ту сцену, когда Эйс дрался и дикарем, как он веселил всех собравшихся своими страданиями, а его обзывали «девчонкой»? Смешит и реакция Эйса, который «любит всех животных», на белую летучую мышь. Детектив занимался этим делом, преодолевая отвращение.

«Кабельщик»

Любопытно, что перед «Кабельщиком», который вышел в 1996 г., в 1995-м была картина «Бэтмен навсегда». И вот кабельщик очень похож на Загадочника. В любом случае в Чипе есть что-то зловещее, впрочем, он этого и не скрывает.

А смешной момент в этой картине – это караоке, которую исполняет персонаж Д. Керри

«Лжец, лжец»

И венчает на наш список картина 1997 года. Там много смешных моментов, когда герой начинает говорить, что он думает на самом деле. В одном из рассказов Моэма есть этот же сюжет: английское общество находит барышню, которая говорит правду, уморительно смешной, потому что люди просто не привыкли к такому обхождению.

В фильме с Джимом Керри берется на вооружение похожий прием. Особенно смешно, когда он нарушает табу американского общества, прежде всего сексуальные. Но забавнее всего те моменты, которые показывают зрителю вместе с титрами. Как актер пристает к девушке с большой грудью в лифте, делает гуся из бумаги. Любители наверняка знают, о чем речь.

День рождения знаменитости, особенно если она любима, – это отличный повод, чтобы пересмотреть любимые старые фильмы или поинтересоваться, что в данный момент творится со звездой 90-х.

А у вас есть любимый фильм с Джимом Керри?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.