19 июля в кинотеатрах стартует показ игрового фильма "Король Лев", в котором подругу Симбы, Налу, озвучила певица Бейонсе

Умолкните, джунгли! Королева будет говорить! Фанаты Бейонсе в нетерпении ждут выхода нового диснеевского фильма "Король Лев", где взрослую Налу, подругу детства главного львенка всех времен и народов - Симбы, озвучила их любимая певица. Именно Нала волшебным голосом поп-дивы уговаривает изгнанного льва вернуться в прайд и свергнуть злобного Шрама. Ждем 19 июля.

Легендарный король

Дисней выходит в люди, то есть меняет нарисованных персонажей на живых, или, как в случае с животными, на компьютерных. "Король Лев" далеко не первая и не единственная экранизация диснеевских сказок. Уже увидели свет "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон и "Дамбо" непревзойденного сказочника Тима Бертона. В этом году Уилл Смит сверкнет белозубой улыбкой в роли джинна в фильме "Аладдин". Теперь же мы отправимся в саванну, чтобы встретиться с легендарным королем, познавшим любовь, предательство, стыд, страх и нашедшим в себе силы вернуться домой. Симба снова будет королем, и круг жизни замкнется.

Анимационный фильм о приключениях симпатичного львенка, которого отец учил быть настоящим королем для своих подданных, вышел на экраны в 1994 году. Спустя 25 лет Симба возвращается в своей оцифрованной ипостаси.

Голоса животных

"Король Лев" не первый фильм-ремейк Джона Фавро о животных. В 2015 режиссер уже переснимал историю Маугли в "Книге джунглей". Фильм был хорошо принят и критиками, и зрителями, что неудивительно, учитывая ностальгию по добрым сказкам и звездный состав актеров. В озвучке персонажей "Книги джунглей" участвовали Билл Мюррей, Бен Кингсли, Идрис Эльба и Скарлетт Йоханссон (неожиданно в роли питона Каа). "Король Лев " также может похвастаться знаменитыми голосами.

Симбу озвучивал Дональд Гловер. Если вы смотрели комедийный сериал "Сообщество", то должны помнить Дональда по роли Троя Барнса. Мудрому Муфасе подарил свой голос Джеймс Эрл Джонс. Шрама озвучивал Чиветель Эджиофор, который когда-то исполнил главную роль в фильме "12 лет рабства". Неразлучную развеселую парочку Тимона и Пумбу озвучивали Сет Роген и Билли Айкнер.

Королева говорит

В роли Налы (точнее, ее голоса) Джон Фавро с самого начала не представлял никого, кроме Бейонсе. И дело было не в том, что певица давно стала мега звездой с платиновыми альбомами и невероятной популярностью. Фавро посчитал, что глубокий голос Бейонсе - именно то, что требуется королеве джунглей.

И когда Нала голосом Бейонсе говорит: "Ты должен вернуться, Симба", ей невозможно сопротивляться. И несмотря на то, что по сюжету, Нала - не центральный персонаж истории, голос Бейонсе, ее слова и, разумеется, песни, сделают ее важной фигурой фильма. Сама певица с восторгом приняла свою роль, о чем писала в своих аккаунтах в соцсетях.

За кадром

Фанаты зовут Бейонсе "королева Бей" за ее величественный вид и голос. Джон Фавро в одном из интервью обмолвился, что за кадром Бейонсе ведет себя куда проще, чем можно себе представить. Обитательница золотого музыкального Олимпа в жизни практичная женщина, преданная жена и мать, и с ней довольно легко общаться. Она много сил отдает работе, и роль Налы не стала исключением.

Роль сильной и благородной Налы будто была создана для Бейонсе. И участие певицы стало важным не только для фанатов и самого режиссера. Тринадцатилетняя Шахади Райт Джозеф, которая озвучивает молодую Налу, потеряла дар речи, когда узнала, с кем ей придется встретиться в студии.

Сама Бейонсе выложила в своем официальном аккаунте в "Инстаграме" короткое видео с костюмированной вечеринки, где ее семилетняя дочь, одетая как африканская девочка, подпевает легендарному "Кругу жизни" их оригинального диснеевского мультфильма. Кстати, Бейонсе на той вечеринке была одета в золотой наряд с длинным плащом и мордой льва с гривой из блесток на груди. Так что королева Бей уже примерила образ королевы прайда. Ждем премьеры в июле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращаете внимание на то, кто озвучивает персонажей в ваших любимых мультфильмах или фильмах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.