Смертельная медитация: в индийском лесу леопард напал на буддийского монаха

Леопард убил монаха-буддиста в индийском лесу. 35-летний Рахул Уолк медитировал в среду под деревом в лесу Тадоба, расположенном далеко от исторического буддийского храма, где он проживал в течение месяца, и в это время на него напал леопард.

Монахи были предупреждены

Гаджендра Нарване, заместитель директора Tigoba Andhari Tiger Reserve, сообщил в СМИ, что лесные чиновники предупреждали монахов о присутствии диких животных в лесу, включая леопардов, в этом районе, чтобы послушники держались подальше от этой области и были осторожны.

Заповедник в восточном районе Махараштры является домом для 88 тигров, а также других животных, включая леопардов, гиен и барсуков.

Другой монах из того же храма сообщил BBC, что наблюдал нападение леопарда на Уолка, но к тому времени, когда он вернулся с помощью, Уолк был мертв.

Представители руководства штата заявили, что они выплатят семье монаха компенсацию в размере 16762 $.

Нараване добавил, что в планах руководства заповедника - выследить леопарда и поймать его. Он сообщил, что для этого установлены две клетки и камера-ловушку.

Чиновники оцепили территорию и установили солнечные ограждения вокруг храма, чтобы отогнать животных. Жаль, что этого не сделали до того, как случилась трагедия, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.