Почему рыбке запретили летать? Неприятный казус произошел в Денвере

Многие люди летают на самолетах вместе со своими домашними любимцами. Ланис Паулесс, студентка из Колорадо-Спрингс, планировала совершить перелет из аэропорта Денвера в Калифорнию, когда сотрудник авиалинии сообщил ей, что она не сможет взять на борт своего розового любимца – рыбку петушка по кличке Кэсси.

Случай в аэропорту

Перед полетом девушка изучила политику Администрации транспортной безопасности и убедилась в том, что живая рыба допускается на рейс, если она находится в ручной клади. Однако она не знала, что в некоторых авиакомпаниях действуют отдельные правила для питомцев. Авиакомпания Southwest Airlines разрешает своим пассажирам перевозить только маленьких собак и кошек в специальном контейнере, который можно поставить под пассажирское сиденье.

Ланис говорит: «Я растерялась и отдала рыбку даме, которая стояла позади меня. Но я не смогла получить контактную информацию этой женщины, поэтому я не знаю, где сейчас моя рыба».

Представители авиакомпании дали официальное заявление об этом инциденте: «Специалисты по обслуживанию клиентов проинформировали клиента о правилах в отношении домашних животных, которые запрещают перевозку живой рыбы в пассажирском салоне. Наша команда предложила перебронировать авиабилет на более поздний рейс, чтобы клиент мог позаботиться о своем питомце, но он отказался от этого варианта и отправился на своем первоначально запланированном рейсе». Ланис Паулесс оспорила заявление, заявив, что ей не предложили перебронировать рейс. Однако компания настаивает на том, что предложение было сделано, но клиент отказался. В настоящее время поиски рыбки продолжаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.