В Монтане водитель UPS спас собаку из замерзшего пруда

Сегодня вы узнаете о настоящем рождественском чуде. Дело в том, что эта история завершилась совсем недавно, а героями ее были простой почтальон и молодая собака. Однако он оказался мужественным человеком с большим сердцем. Он спас несчастную умирающую собаку. Парень работал водителем сети курьерской почты UPS. Он остановился, чтобы спасти испуганного щенка в Бозмане, штат Монтана, США.

Крик о помощи

Водитель Райан Аренс незадолго до Рождества, в декабре прошлого года, просто развозил посылки. Это было частью его обычной работы. Неожиданно он услышал скулеж собаки. Нет, она не просто скулила, она кричала и плакала, как сумасшедшая. Доставив посылку, он решил изменить маршрут, прервать работу и поехать на голос. Ему пришлось объехать большой пруд. Там, на другой стороне он и увидел несчастное животное. Собака оказалась в ледяной ловушке на расстоянии 3,5 – 4,5 метров от берега.

Героическое и быстрое решение

Собака была не одна. Неподалеку на лодке плавал пожилой человек. Он пытался изо всех сил спасти собаку, но не мог до нее дотянуться. А пройти по льду ему было трудно. Аренс сразу же понял, что ему нужно сделать. «Я разделся до трусов и попросил этого человека покинуть лодку. Затем я втащил лодку на лед, используя ее для распределения своего веса», - сказал сотрудник почты журналистам, - Мне это нужно было для того, чтобы попасть туда, где лед был тонкий».

На краю гибели

Вскоре он протолкал лодку до того места, где лед сделался тонким. Затем ему пришлось вылезти из лодки и поползти, а затем и соскользнуть в холодную воду. Аренс сказал, что заметил, что собака «начала уходить под лед». Поэтому он, не размышляя ни секунды, поплыл за ней. Почтальону удалось схватить собаку за ошейник. Она не сопротивлялась. Затем он попытался подтянуть ее к тому месту, где лед был потолще. Но все оказалось не так-то просто. Лед ломался, и они могли утонуть. Однако собака поняла, что человек ее спасает, и тоже пыталась ползти. Так, вдвоем, им удалось скользить вначале по тонкому, а потом и по более толстому льду обратно на берег, где хозяин собаки дал парню одеяло, чтобы он не простыл. Пожилой человек пригласил его домой, и там согревал его, пока не пришли представители властей, чтобы помочь Аренсу.

Любитель животных

«Животные - моя слабость. Поэтому за всю мою 14-летнюю карьеру в UPS я навсегда запомню именно этот случай», - сказал Аренс. Но и это еще не все. По счастливой случайности, герои этой истории встретились совсем недавно. Поскольку все произошло очень быстро, то хозяин собаки и Аренс даже не успели обменяться телефонами. Но вот на днях почтальону снова пришлось доставлять посылку. И представьте себе, что адресатом оказался владелец спасенной собаки. Более того, сама хвостатая счастливица по кличке Сэди находилась в машине, когда он вручал посылку. И когда она увидела его, то стала так бурно выражать свою радость, словно сходила с ума. «Должно быть, она запомнила, что я ее спас, - удовлетворенно говорит Аренс. – И от этого, конечно, мне стало тепло на душе».

А приходилось ли вам попадать в подобные ситуации? Бросили бы вы работу, чтобы спасти незнакомую собаку или кошку? Подвергли бы свою жизнь и здоровье опасности?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.