Редкое явление природы: в зоопарке Польши появился пингвин-альбинос. Фото

В варшавском зоопарке впервые на публике представили пингвина-альбиноса. Это животное можно увидеть в польском Балтийском портовом городе Гданьск. Как говорят те, кто ухаживает за созданием, это единственный в своем роде альбинос, проживающий в неволе.

Пингвин без фрака

Пингвин родился 14 декабря. Сотрудники зоопарка решили держать в тайне его появление на свет, поскольку были уверены, что новорожденный слишком слаб и может не выжить. Однако он вполне нормально себя чувствует. Сейчас ждут повзросления пингвина, чтобы определить его пол и дать имя.

Директор зоопарка М. Тарговский говорит, что в мире нет других альбиносов, которые содержатся в неволе: «Малыш активен, здоров, отлично питается, и, что очень важно, родители прекрасно заботятся о своем детеныше».

Для обеспечения безопасности, молодняк и родители содержатся небольшой группой из 6 особей, включая родителей. Всего же в зоопарке содержится 70 пингвинов.

«Мы очень переживаем за альбиноса и делаем все, чтобы с ним ничего не случилось», - говорит Тарговски, поясняя то, что в стае могут не принять альбиноса из-за его необычного окраса, причинив вред.

Африканские черноногие пингвины, находятся под угрозой исчезновения с 2010 года, после того, как пострадали от человеческой деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы увидеть "голого" пингвина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.