Высший уровень роскоши: богатые люди отдают по 50 000 $ за кредитную карту, инкрустированную бриллиантами

Желание показать свое богатство порой очень сильно. Тщеславие часто сильнее разума. Но как показать свое благосостояние, если крупная сумма счета для окружающих скрыта пластиковой картой? Выход нашелся в этой самой карте. Но уже не в пластиковой.

Карточка из золота

В 2008 году компания Rosan Diamond стала производить необычные кредитные карты. Они выполнены по всем канонам ювелирного искусства. Создатели не поскупились. Такой подход устроит самого изысканного пользователя.

Только представьте: то, что у вас сделано из пластика, тут выполнено из золота. Кроме того, она украшена другими драгоценными металлами и камнями неменьшей ценности, присутствуют здесь и бриллианты.

Но если вы думаете, что это просто лист желтого металла, то жестоко ошибаетесь. Их выполнили по всем правилам ювелирного мастерства. Из драгоценностей выложили настоящие шедевры изобразительного искусства. В основном современного искусства.

Естественно, такие карточки не для простых людей. Стоимость каждой колеблется от 18 до 34 тысяч долларов. А эксклюзивный экземпляр может достигать в цене все 50 тысяч (3,2 млн руб.). Прямо скажем, удовольствие не для всех. Поэтому приобретают их в основном бизнесмены и предприниматели. То есть те, кто может себе позволить подобное. И кому есть для чего показывать свое богатство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому показному проявлению богатства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.