Чихуахуа по кличке Медведь спасла хозяйку от настоящего медведя

Иногда в тщедушном тельце бьется огромное и по-настоящему отважное сердце. Настолько, что его сил хватает на подвиг.

Эта история произошла в сельской местности американской Пенсильвании, когда 51-летняя Мелинда ЛеБаррон отправилась прогуляться со своей собачкой.

Медведь и Медведь

Мелинда даже не успела понять, что произошло, как оказалась на земле. Ее пес заходился в лае, а сама она рефлекторно пыталась совладать с чудовищем, которое внезапно на нее напало.

Медведь повалил женщину, поволок ее в сторону чащи, нанося удары лапами по груди, конечностям и животу. Маленькая собачка чихуахуа по кличке Медведь пыталась спасти хозяйку - вгрызаясь в густую шерсть несоразмерного противника.

Когда Мелинда, окончательно обессилев, обмякла, зверь потерял к ней интерес и погнался за собачкой. Малышка специально отвлекала его, уводя все дальше от хозяйки.

Женщине удалось сначала уползти в кусты, а затем выбраться на дорогу и позвать на помощь. Позже оказалось, что зверь протащил ее более 80 метров - это определили по жуткому кровавому следу.

Спасение и восстановление

Каково было удивление Мелинды, когда она обнаружила свою перепуганную собаку дома! Зверь успел сломать чихуахуа несколько ребер и повредить грудину. Травмы получила и сама Мелинда. Женщина была экстренно госпитализирована. Собачку осмотрел ветеринар и обработал раны, полученные в таком неравном бою.

Отходя от наркоза, еще даже не имея возможности разговаривать, Мелинда первым делом поинтересовалась, как поживает ее друг. Позже женщина рассказала родным, врачам и журналистам, что без этого маленького героя не смогла бы спастись. По ее словам, собака спасла ей жизнь. Хотя, как сказал сын пострадавшей, сама Мелинда тоже оказалась не из робкого десятка - ее кулаки были в ссадинах, она изо всех сил отбивалась от напавшего на нее зверя.

Ни самой Мелинде, ни ее отважному четвероногому другу, которые пережили нападение медведя, сегодня ничего не угрожает. Рейнджеры пытаются выследить опасного зверя, который, по словам местных, скорее всего, является самкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.