Новый проект фотографа Габриэле Галимберти: "Что готовят бабушки по всему миру?"

Интересны фотопроекты, в которых исследуются разные культуры мира, такие как фотографии классных комнат из разных стран, Джулиана Жермена; или фотографии рабочего стола чиновников, Яна Баннинга. Фотографии Джеймса Моллисона заставляют нас задуматься о том, где дети спят.

Или что они едят (сфотографировано Ханной Уитакер) или с чем они играют (сфотографировано Габриэле Галимберти).

Новый проект итальянского фотографа

На этот раз итальянский фотограф Габриэле Галимберти разыскивает бабушек и их любовь к хорошей кулинарии.

В течение двух лет Габриэле посещал бесчисленных замечательных бабушек из десятков разных стран, чтобы попробовать их любимые блюда.

Он пробовал стейк из оленя на Аляске, гусениц в Малави, острое-острое карри в Индии, суп из акул на Филиппинах и многие другие экзотические кушанья.

Ему понравились 90 процентов рецептов, как признался фотограф. Идею проекта подала бабушка Габриэле.

Поскольку он готовился покинуть Италию для своей первой работы международного назначения в качестве фотографа-документалиста, его бабушка беспокоилась о том, что он будет есть.

Она сказала ему: "Ты уверен, что хочешь поехать? Что ты будешь есть в Африке? А в Китае? Тебе лучше остаться дома. Я могу приготовить для тебя".

Габриэле ответил: «Ты знаешь, бабушка, во всем мире много бабушек, и я уверен, что они будут рады накормить меня и приготовить что-то особенное».

Именно так родилась идея нового проекта Габриэле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнаете знакомых бабушек? Готовить и угощать - их общая черта независимо от уголков мира, где они живут.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.