Встроенный блокировщик рекламы и другие изменения, грядущие в Google Chrome

Всем известный браузер Google Chrome в ближайшее время будет ужасно удобным для использования. Функция поиска информации и так реализована наилучшим образом. Но специалисты заявляют, что пользоваться браузером будет еще проще и комфортнее. Давайте рассмотрим, какие нововведения будут доступны к использованию уже в ближайшее время.

Реклама

В 2017 году создатели браузера заявили, что реклама - это способ зарабатывать для тех, кто уделяет больше времени созданию веб-ресурсов, чем обычной работе. Однако она должна быть ненавязчивой, полезной, не отталкивать. Поэтому было принято решение добавить в браузер встроенный блокировщик рекламы, который будет удалять ту рекламу, которая не соответствует стандартам компании. Также заблокированы будут и те объявления, для отображения которых нужно много оперативной памяти.

Обход режима Paywall

Было объявлено, что теперь можно будет обходить Paywall благодаря использованию режима инкогнито. Многие сайты теперь не смогут распознавать то, что человек пользуется этой функцией, соответственно, он сможет получить доступ к платным материалам. Как именно работает такой обход, пока непонятно.

Отключение Flash

Полный отказ от Flash на интернет-ресурсах, по всей видимости, произойдет только в следующем году, но в будущих версиях Google Chrome он уже будет отключен по-умолчанию. Сейчас браузер блокирует лишь определенные Flash-элементы на сайтах.

Управление видео

Сейчас происходит тестирование функции, которая отвечает за управление видео, открытого в любой вкладке. Планируется, что после открытия любого видео в верхней панели появился кнопка, которая будет отвечать за приостановку воспроизведения, переключения. Это поможет не только в том случае, если вы любите слушать какие-то лекции, выкладываемые в видеоформате, но и тогда, когда на каких-то сайтах активирована функция автоматического воспроизведения. Не придется отвлекаться, переходить на другую вкладку, чтобы остановить видео.

Заключение

Я как обычный пользователь считаю, что все эти изменения вполне оправданы и необходимы. Не всем удобно искать какой-то блокировщик рекламы, чтобы избавиться от надоедливых баннеров на каждом сайте. Интересно узнать, как работает режим обхода Paywall, поэтому после выхода обновления было бы любопытно его испытать.

Также считаю, что возможность выключить и переключить видео в любой вкладке через верхнюю панель браузера будет многим полезна. Я часто просматриваю новостные сайты, на которых медиафайлы воспроизводятся автоматически. Из-за слабого компьютера попытка переключить на другую вкладку приводит к тому, что браузер зависает и закрывается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие нововведения будут полезны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.