Унесенного ветром терьера в Норильске нашли только через неделю

В Норильске благодаря стараниям местных жителей нашли йоркширского терьера, которого неделю назад унесло порывами сильного ветра. Владелец маленькой собачки вывел погулять питомца, однако поводок решил не надевать. В результате пса унесло сильным ветром, поймать терьера не удалось сразу. Поиски не увенчались успехом: была сильная пурга, поэтому разглядеть светлую шерстку питомца не представлялось возможным. В Норильске уже давно властвует зима - температура воздуха достигает отметки в -30 оС, а порывы ветра - 30 м/с.

Собака вернулась домой

Расстроившись, мужчина вернулся домой и решил развесить в округе объявления о пропаже своего любимца. Распечатал несколько фото, приклеил на остановках неподалеку от собственного дома. Через неделю на телефонный номер хозяина пса позвонили. По описанию все сходилось. Терьера нашли в пяти километрах от дома владельца.

Очевидцы видели маленькую собачку, которая была покрыта снегом и тряслась возле одной из автобусных остановок. Неравнодушные люди поспешили приютить животное. Тут же оказалось, что его разыскивает расстроенный хозяин.

Теперь владелец терьера уверяет общественность - больше не будет выводить любимца на прогулку без ошейника и поводка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.