Как проводят свадьбы в разных странах мира?

День свадьбы для невесты – один из самых важных в ее жизни. Традиции, связанные со свадьбой, отличаются в разных странах (а часто даже в разных регионах), но большинство имеет некоторые общие черты: друзья, семья и много еды! Хотя все больше и больше молодоженов отказываются от некоторых старых традиций в пользу современного стиля, культура все еще оказывает большое влияние празднование этого особенного дня. Вот самые увлекательные свадебные традиции со всего мира.

свадьба

Япония

Во время традиционной японской свадьбы невеста должна носить не только белое кимоно, но и такой же капюшон. Более того, она должна быть загримирована белым цветом с головы до ног, чтобы подчеркнуть свою чистоту. Современные японские невесты часто меняют свой наряд несколько раз за день. Изначально они используют традиционное белое кимоно, затем красное, а заканчивают торжество в белом свадебном платье, которое соответствует западному стилю.

свадьба

Союз супругов символизирует выпитый вместе напиток. Как только каждый из новобрачных сделает по глотку, их начинают считать мужем и женой.

Индия

Индийские свадьбы сильно различаются в зависимости от региона и религии жениха и невесты. Большинство индийских свадеб проводят в соответствии с вековыми ритуалами, и они часто продолжаются несколько дней.

свадьба

Один из самых запоминающихся ритуалов индийской свадьбы – церемония Мехенди, во время которой руки и ноги невесты окрашивают хной. В этом ритуале часто участвуют друзья и родственники.

Китай

В Китае невесты традиционно выбирают красный, а не белый наряд (так как этот цвет связан с похоронами), хотя все больше и больше девушек предпочитают белые платья в западном стиле для своей свадьбы. Большинство невест, которые решаются на это, просто меняют традиционное красное платье на белое посреди свадебной вечеринки. Красный цвет символизирует удачу и помогает защитить новобрачных от злых духов. Свадебные наряды часто украшают изображениями золотого феникса и дракона, которые символизируют мужскую и женскую силу.

свадьба

В день свадьбы жених забирает невесту из дома, где она ждет его в окружении друзей. По традиции они должны дразнить жениха и не отпускать с ним невесту, пока он их не «убедит» в этом, заплатив деньги.

Женщины в Китае, как правило, выходят замуж довольно молодыми из-за социального давления. 30-летних незамужних женщин часто называют «старыми девами».

Мавритания

В Мавритании (страна в Западной Африке) принято считать, что женщины с полной фигурой приносят удачу и процветание в брак. Не секрет, что многие современные невесты решают придерживаться диеты, чтобы хорошо выглядеть в свадебных платьях, но мавританские девушки прилагают все усилия, чтобы набрать дополнительный вес.

свадьба

Думаете, это мечта любой женщины? Вряд ли. Дело в том, что многих мавританских девушек с детства кормят насильно, пока у них не появится лишний вес, чтобы сделать их более привлекательными для мужчин.

Ямайка

На Ямайке свадьба, как правило, – это важное событие, которое объединяет все сообщество. Согласно старой традиции (которая в настоящее время редко практикуется), жители деревни собирались на улице, чтобы увидеть невесту, которая должна выглядеть как можно лучше. Когда жителям деревни казалось, что она не выглядит достаточно хорошо, ее начинали критиковать. В таком случае девушка должна была вернуться домой и принарядиться, чтобы выглядеть лучше.

свадьба

Для ямайской свадьбы принято печь много тортов. Во время церемонии их несут замужние женщины, одетые в белое, что символизирует счастье молодой жены.

Германия

Накануне свадьбы в Германии принято следовать традиции под названием Polterabend. Этот праздник представляет собой своего рода сочетание девичника и холостяцкой вечеринки, куда приглашают друзей жениха и невесты. Во время праздника следует разбить тарелку, чтобы привлечь удачу.

свадьба

На немецких свадьбах часто играют в традиционные игры, такие как Baumstamm sägen, во время которой пара проверяет свою силу, распиливая деревянное бревно. Еще одна игра – Brautentführung, во время которой друзья невесты должны похитить ее, а задача жениха – найти потерянную жену.

Афганистан

В Афганистане свадебным считается зеленый цвет, поскольку в исламской традиции он представляет собой процветание и рай. В день свадьбы руки и ноги невесты покрывают хной, так же как и ее родственников. Согласно традиции, хна на мизинце помогает незамужним девушкам найти жениха.

свадьба

Свадьба – это огромное событие в Афганистане, которое длится более трех дней. Она включает в себя как религиозную церемонию, так и пиршество, в котором участвуют семья и друзья.

Мексика

Мексиканские свадьбы часто очень красочные. Хотя в некоторых регионах страны, согласно традициям, невеста должна надеть простое белое хлопковое платье, она может украсить его желтой, синей и красной лентами, чтобы благословить свой брак едой, деньгами и страстью. Женихи обычно носят светлую свободную рубашку.

свадьба

Мексиканские свадьбы очень сильно подвержены религиозному влиянию. Во время церемонии жених должен дать невесте 13 золотых монет, которые символизируют Иисуса Христа и 12 апостолов. После того как молодые обменяются обетами, священник должен обернуть вокруг их шеи сплетенные цветы или веревку, чтобы показать, что теперь они связаны между собой.

Италия

В итальянском регионе Тосканы традиционным для свадебных платьев был черный цвет! Тем не менее в наши дни невесты по всей стране выбирают белые платья и вуаль. Неизменной осталась традиция бросать лепестки роз или конфетти на счастливую пару. свадьба

В качестве свадебного угощения гости часто получают вкусный сладкий миндаль, покрытый белым сахаром, при этом его количество не должно быть четным. Считается, что, поскольку два человека стали единым целым, миндаль также не должен делиться поровну.

Все, что вам нужно – это любовь

Свадьба – это особое событие, независимо от того, где вы живете! Не важно, будет она соответствовать всем свадебным традициям или же бросать вызов стереотипам, самое главное – это празднование любви между счастливой парой с семьей и друзьями.

свадьба

Свадьба – одна из старейших традиций в мире, которая является общей для людей во всех странах и во все времена. Люди в разных странах могут иметь разногласия, но празднование любви – это то, что объединяет всех нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.