Женщина поверила в статью о соевом соусе и поплатилась за это своим здоровьем

Врач рассказал о шокирующем случае, когда женщина поплатилась своим здоровьем, решив следовать советам из интернет-статьи.

Инцидент, описанный на медицинском канале YouTube Chubbyemu, касается 39-летней женщины, которая обратилась в службу скорой помощи из-за быстро ухудшающегося психического состояния. Ранее в тот же день женщина провела «очистку кишечника соевым соусом», последовав опасному совету из Интернета, согласно которому следует выпить литр соевого соуса за два часа. Женщина плохо себя чувствовала еще до этого эксперимента с соевым соусом: она потеряла почти 11 килограммов за последние три недели, а шесть месяцев назад начала придерживаться диеты из белого хлеба и консервированной рыбы.

Экстремальное очищение организма

Незадолго до инцидента женщина вышла из психиатрической больницы, где лечилась от параноидальной шизофрении. У нее было параноидальное убеждение, что ее отравило правительство, и она прочитала в Интернете, что кишечник нужно очищать соевым соусом, чтобы избавиться от токсинов.

Вскоре после того, как женщина выпила соевый соус с высоким содержанием соли, она почувствовала, что ее сердцебиение ускорилось, сказал доктор из США в комментариях для YouTube-канала Chubbyemu. Это популярный медицинский канал, на котором можно найти видео о вопросах здравоохранения, таких как заболевания почек и рак.

Несмотря на сильную жажду после употребления соленого соевого соуса, пострадавшая сопротивлялась своему желанию пить воду. В течение следующих 30 минут, по дороге домой, она остановилась на обочине дороги и начала плакать, рассказал врач. Вернувшись домой, женщина споткнулась и начала нервно бормотать, а затем потеряла сознание.

Медицинская помощь

Пострадавшую срочно отправили в больницу. Еще в машине скорой помощи у нее остановилось сердце, но медикам удалось ее реанимировать. У врачей было несколько подсказок, чтобы понять, что пошло не так. Скорее всего, пациентка страдала от острой гипернатриемии – то есть в ее крови был чрезвычайно высокий уровень соли.

Что произошло в организме женщины

Как объяснил Бернард – автор видео на YouTube-канала Chubbyemu – совет выпить литр соевого соуса стал настоящим испытанием для женщины. В интернет-статье утверждалось, что он помогает очистить толстую кишку человека и избавляет от всех токсинов в организме. Пострадавшая женщина была уверена, что соевый соус останется в ее толстой кишке, «притягивая» к себе заполненную токсинами жидкость из организма, благодаря чему и произойдет очищение. Однако это, конечно же, невозможно.

Врачи говорят, что после употребления литра соевого соуса в желудке женщины оказалось огромное количество соли, которая начала высасывать воду из мышц и органов. Вскоре она достигла мозга, вызывая его необратимые повреждения. По словам автора видео Бернарда, пытаясь спасти женщину, врачи вводили глюкозу в ее организм. После лечения состояние женщины начало стабилизироваться, но она продолжала приходить в сознание, а затем терять его. Только через четыре дня она пришла в себя, но не могла двигаться, глотать или говорить. Врачи диагностировали у нее миелинолиз – форму поврежденных нервных клеток.

Психическое расстройство

По словам Бернарда, женщине не следовало пить соевый соус. Фактически ни один даже здоровый человек не может съесть больше 200 грамм соли, не навредив себе. Но поскольку у женщины было психическое расстройство, это могло помешать ей оценить потенциальные риски для здоровья. Он говорит, что у нее была диагностирована глютеновая болезнь – иммунная реакция на употребление глютена, которая проявлялась в виде психоза и бредового расстройства. Исследование ее клеток под микроскопом позволило выявить общие признаки целиакии.

Бернард утверждает, что у женщины развилась чувствительность к глютену, она начала страдать от психоза и ей неправильно поставили диагноз, а затем она стала жертвой ложной информации в Интернете. Такое стечение обстоятельств не удивительно, ведь целиакия долгое время была связана с неврологическими и психическими расстройствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.