9 способов никогда не терять ключи, бумажник и телефон

Когда вы спешите, то не хотите тратить ни минуты на поиск своих вещей. Вот несколько советов, как перестать тратить время на поиск потерянных предметов.

поиск

Всему свое место

Одна из причин, по которой люди все теряют, заключается в том, что у вещей нет специального места в доме. Чтобы не потерять ключи или кошелек, выделите особое место, где вы будете оставлять предмет каждый день, когда приходите домой. Это может быть корзинка в прихожей или крючок у двери. Когда это войдет в привычку, то вы точно будете знать, где искать тот или иной предмет. Другие члены вашей семьи также привыкнут использовать это выделенное пространство. И если они обнаружат определенные вещи за пределами отведенного для них пространства, они вернут их на место. Специальные зоны - это суперпростой, но чрезвычайно эффективный способ нахождения повседневных объектов.

Избавиться от беспорядка

Чем меньше ненужных вещей в вашем доме, тем будет меньше «укрытий» для потери тех или иных предметов. Если вы придерживаетесь порядка в доме, то вам легко обнаружить любой объект, находящийся не на своем месте. Минимизация груды бумаг, сбор несоответствующих предметов, таких как игрушки или канцелярские принадлежности, - все это поможет сократить время, необходимое для поиска недостающих предметов.

поиск

Проговаривайте свои действия

Если вы потеряли нужную вам вещь, то, чтобы воскресить в памяти или подсознании информацию о том, куда вы положили ее, следует заранее сделать для себя напоминание или придумать некие ассоциации с этим местом. В следующий раз, когда вы будете искать этот предмет, особенно если это его временное место, с помощью этого напоминания вы сможете вспомнить, где конкретно он лежит.

поиск

Не ставьте на телефоне беззвучный режим

Нет ничего хуже, чем забыть, где вы оставили свой телефон. Самый простой способ найти его – позвонить на свой номер с другого номера. Но если на телефоне установлен беззвучный режим, то эта стратегия почти бесполезна. Вывод: никогда не выключайте звук. Эта концепция также применима и к другим объектам. Например, для ключей приобретите цепочку с брелоком – так их легче будет найти. Для быстрого поиска важных документов, возможно, подойдет яркая папка с файлами, в которой они будут храниться. С помощью звуковых и визуальных сигналов вы сможете гораздо быстрее найти потерянные вещи.поиск

Используйте различные технологии

Сейчас есть несколько отличных программ, которые помогают нам отслеживать наши вещи. С помощью специальной гарнитуры от BlueTooth, которая прикрепляется к тем или иным вещам, вы можете с легкостью отслеживать утерянные предметы, но при одном условии - они должны поддерживать эту функцию. Если вы потеряете элемент вместе с гарнитурой, можете найти его на карте, даже позвонить, когда подойдете ближе. Есть более новая версия. Разные программы поиска, включая приложение «Найти телефон», можно использовать с помощью компьютера.

Нужно сосредоточиться на этом предмете

Когда мы что-то ищем, то впадаем в панику и перестаем думать. Проблема заключается в нас самих, а не в объекте, который мы ищем. Чтобы добиться успеха в поиске потерянного предмета, нужно сесть и хорошо подумать. Как знать, может быть у вас и получится вспомнить, куда вы положили этот предмет.

поиск

Помните три главные вещи: комфорт, спокойствие, уверенность

Чтобы быстро найти предмет, нужно для начала успокоиться, полностью абстрагироваться от всех насущных проблем, ведь только спокойное состояние души и здравый смысл помогут вам в столь нелегком деле. Самое главное - никакой паники, потому что если вы будете нервничать и злиться, у вас не получится сосредоточиться на главном. Присядьте, сделайте несколько глубоких вдохов, успокойтесь, хорошо подумайте. Чашка бодрящего чая будет как раз кстати. Наконец, чтобы найти потерянный объект, вы должны быть уверены в ваших способностях. Без этого вы слишком легко вернетесь в режим разочарования.

поиск

Ищите с умом

Если у вас светлые мысли и ваша голова не забита разными глупостями, то поиск будет проходить гораздо проще. Планируйте, как вы будете искать свой предмет. Вместо безумного перебрасывания вещей из стороны в сторону осмотрите комнату за комнатой, начиная с последнего места, которое раньше использовали для хранения этого предмета. Также обязательно проверяйте, где именно должно быть место для этого предмета (например, ваше пальто на вешалке для одежды, ваш зонтик на подставке). Постарайтесь восстановить все свои шаги с тех пор, как вы в последний раз видели этот объект. Не тратьте время на то, чтобы искать в тех местах, в которых, как вы точно знаете, его не будет.

поиск

Старайтесь класть вещи на свои места

Возможно, вы потеряли книгу, которую читали, а потом забыли вернуть на полку. Может быть, кот сбил вашу любимую ручку, и она закатилась под диван. Совет: тщательно и внимательно просмотрите то место, где обычно лежал искомый предмет, и внимательно осмотрите территорию вокруг этого места, чтобы понять, где именно может лежать потерянная вещь. Потеря того или иного предмета может быть событием, которое вызывает панику, но если собраться с мыслями и успокоиться, а также следовать установленному плану, вы избавите себя от стресса и сможете с легкостью найти нужный предмет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.