Половина людей, считающих, что у них пищевая аллергия, ошибаются

Новые исследования показали, что миллионы людей ошибаются, считая, что страдают пищевой аллергией. По словам ученых, половина людей, думающих, что страдают от пищевой аллергии, на самом деле не имеют ее симптомов.

Считается, что около 10 % взрослого населения имеют аллергию на те или иные пищевые продукты. При этом у 19 % людей лишь складывается впечатление, что они больны.

Более половины опрошенных ошибаются

Исследования проводили врачи детской больницы им. Анны и Роберта Лурье Чикаго и Северо-Западного университета. Команда ученых под руководством исследователя пищевой аллергии и доктора медицинских наук Ручи Гупта провела опрос почти 40 000 человек.

Результаты показали, что только половина опрошенных с пищевой аллергией наблюдаются у врачей и имеют соответствующий диагноз. Еще около четверти опрошенных принимают специальные препараты для предотвращения аллергической реакции.

Доктор сказал, что аллергия на продукты питания есть у каждого 10-го взрослого человека. Однако в два раза больше людей ошибочно принимают симптомы пищевой непереносимости или другие реакции на продукты за аллергию.

Прежде чем исключить какой-либо продукт из своего рациона необходимо пройти полное обследование у врача и сдать соответствующие анализы. Если аллергия подтверждена, крайне важно правильно реагировать на возможную реакцию организма. Человек должен уметь вовремя распознать симптомы анафилаксии и знать, когда и как нужно применять адреналин.

Аллергия чаще развивается у взрослых людей

В ходе исследований выяснилось, что около половины людей с подтвержденной аллергией приобрели ее во взрослом состоянии. По словам доктора, его удивили результаты исследования. Он не предполагал, как много людей страдают от аллергических реакций на пищу. По его словам, необходимы дополнительные исследования, чтобы изучить проблему распространенности заболевания.

Самые распространенные пищевые аллергены - это моллюски, молоко, соя, арахис, рыба и яйца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.