Доказано: рыбий жир помогает облегчить хроническую боль

Существуют доказательства того, что вы можете облегчить определенные типы хронической боли, если будете потреблять продукты или добавки, которые отличаются высоким содержанием Омега-3 жирных кислот. Омега-3 обычно называют «рыбьим жиром» из-за первого источника, откуда их удалось выделить. Было доказано, что они способны уменьшить интенсивность боли в суставах при ревматоидном артрите, боли в шее, спине, боли при воспалительных заболеваниях кишечника и менструальных спазмах.

Омега-3 жирные кислоты снижают воспаление в организме. Это, в свою очередь, приводит к тому, что уменьшаются хронические боли.рыбий жир

Результаты исследований

В самом деле, некоторые исследования пациентов, которые страдали от хронической боли и принимали от 1200 до 2400 миллиграмм Омега-3 в форме добавок ежедневно, показали, что это помогает уменьшить или отказаться от использования противовоспалительных препаратов менее чем за три месяца. Эти препараты, такие как «Ибупрофен», могут вызвать неприятные, а чаще еще и очень опасные последствия, особенно если их использовать длительный строк. Рыбий жир, даже в виде добавок, будет намного безопаснее.хроническая боль

Но прежде чем принимать добавки с Омега-3, важно проконсультироваться с врачем, особенно если вы пользуетесь препаратами для разжижения крови или высокими дозами аспирина. Желательно консультироваться с врачем перед началом приема любых витаминов, особенно если у вас есть хроническая боль, проблеммы с высоким кровяным давлением, или же если вы регулярно принимаете лекарства.

В каких продуктах искать Омега-3

Самый высокий уровень Омега-3 среди продуктов питания встречается в жирной рыбе, такой как макрель, лосось, сельдь, сардина или тунец. Две стограммовые порции еженедельно помогут вам снизить воспаление. Придерживаясь средиземноморской диеты с упором на рыбу, овощи и фрукты, употребляя небольшое количество полиненасыщенных жирных кислот, вы сможете существенно уменьшить боль в суставах.омега 3

Если вы вегетарианец и не едите любые продукты животного происхождения, вы сможете получить Омега-3 из масла льна или грецких орехов. Ваше тело сможет преобразовать этот тип жирных кислот в такие, которые можно найти в рыбьем жире, однако на совершенно другом уровне.

Меры предосторожности

омега 3

Если же вы покупаете рыбий жир в виде добавки (или же Омега-3), внимательно изучайте упаковку. Обратите внимание, какое количество Омега-3 или рыбьего жира в добавке. Оно может значительно отличаться в зависимости от размера капсулы. Выбирайте те, которые содержат высокий уровень Омега-3 и в которых мало (или совсем нет) насыщенных жиров и Омега-6 жирных кислот (они будут способствовать воспалению). Ищите молекулярно-дистиллированные добавки, в которых отсутствует ртуть или какие-либо токсины. Кроме того, рыбий жир, источником которого была небольшая рыба, живущая в холодной воде (такая как анчоус и сардины), содержит больше Омега-3 и меньше загрязняющих веществ, чем жир в крупных рыбах. На многих этикетках указана информация об источнике получения рыбьего жира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.