3 простых способа укрепить свои кости

Большинство людей не понимают, что скелет дает нам намного больше, чем просто защиту органов и опору для мышц. Он активно способствует вашему здоровью, сохраняя кальций и фосфор – два жизненно важных элемента.кальций

Но действительно впечатляет способность костей к регенерации. В результате процесса, который называется "ремоделирование", ваши кости постоянно разрушаются и восстанавливают себя, в результате чего человек имеет совершенно новый скелет, примерно, каждые десять лет. На протяжении многих лет ваш организм строит достаточно костей, чтобы заменить потерянное, и создает крепкий каркас из фосфора, кальция и коллагена. Однако в возрасте 35-40 лет кости начинают разрушаться намного быстрее, чем они могут восстанавливаться, что приводит к снижению плотности костной ткани и потенциально к остеопорозу. Хорошая новость заключается в том, что вы можете предпринять некоторые шаги и поддержать здоровье своих костей.

Потребляйте кальций и витамин D

кальцый

Вы уже знаете, что кальций участвует в укреплении костей, но исследования показали, что он не может хорошо усваиваться без достаточного количества витамина D. Некоторые врачи рекомендуют принимать препараты с кальцием, но есть и здоровая альтернатива. Нужно потреблять 1000 мг кальция вместе с пищей. Если вы не любите молочные продукты, не волнуйтесь. Его можно найти в миндале, капусте и тахини.

Пиво

пиво

Слишком много алкоголя приводит к тому, что плотность костей уменьшается. Однако бутылка пива объемом в 350 мл может производить противоположный эффект. Исследования показали, что женщины, которые много пили, в среднем имели больше костной массы, чем те, которые не употребляли алкоголь. Скорее всего, дело в диетическом кремнии и фитоэстрогенах, которые содержатся в пиве. Они защищают от потери костной массы.

Прыжки

прыгать

Когда мы были детьми, то любили бегать и прыгать. И недавнее исследование показывает: важно сохранить эту привычку. Такая деятельность посылает сигнал в костные клетки о том, что нужно начинать работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.