Рецепт чесночного молока: отличное средство избавит от болей в спине и пояснице

Согласно статистике, восемь из десяти взрослых людей хотя бы раз в жизни чувствуют боль в спине. Более того, проблемы со спиной являются основной причиной инвалидности в мире, поэтому не удивительно, что больные постоянно пытаются найти способы облегчить боль.

Стоит отметить, что боль в спине - это не универсальная проблема. Ее форма может быть острой или хронической, легкой или тяжелой, но каким бы ни был характер болей в спине, всегда появляется желание ее остановить.

Способы и методы лечения

Методы и способы лечения боли в спине приносят своим производителям миллиардные доходы. Они обещают если не устранить, так хотя бы уменьшить чувство боли. Для многих, однако, эти методы лечения мало что дают, а некоторым приносят даже больше вреда, чем пользы. На самом деле эффективность таких методов лечения, как ультразвуковое исследование, сращивание позвоночника, аппараты TENS, инъекции в позвоночник, иглоукалывание и замена дисков, не была доказана, поэтому полагаться на них не стоит.

Нехирургические решения, предлагаемые ортопедами, мануальными терапевтами и другими медицинскими работниками, часто просто включает рекомендации для упражнений и массажа, которые облегчают боль, но не устраняют ее причину. При этом многие профессиональные методы нацелены на единый подход, при котором не учитывается индивидуальность пациента, и который не нацеливается на первопричину боли.

Сложности лечения ишиаса

Ишиас – тип поясничной боли, который обычно распространяется вниз по задней стороне одной ноги. Чаще всего ишиас является результатом костной шпоры на позвоночнике, грыжи межпозвонкового диска или стеноза позвоночника. Все эти проблемы со спиной приводят к сдавливанию седалищного нерва и вызывают сильную боль, онемение и воспаление пораженной конечности. Многие годы врачи безуспешно пытаются найти эффективные способы лечение ишиаса. Если случай легкий, боль проходит за несколько дней или недель благодаря приему противовоспалительных и обезболивающих препаратов. Хронический ишиас обычно невозможно лечить без помощи хирурга.

Если вы не готовы сделать этот шаг, есть альтернативные решения. Одним из них является чесночное молоко.

Чесночное молоко для облегчения ишиаса

Это не самый вкусный напиток в мире, тем не менее он широко используется на протяжении веков в древних аюрведических практиках и имеет довольно положительный опыт лечения боли в спине.

Чеснок улучшает кровообращение и здоровье сердечно-сосудистой системы, усиливает иммунитет и уменьшает воспаление. В сочетании с белком, кальцием и витамином B12 эти мощные свойства превращают молоко в эффективное средство, которое не имеет рисков и побочных эффектов. Для облегчения болей в спине необходимо пить его каждый день.

Рецепт чесночного молока

В маленькой кастрюле доведите 230 мл молока и 3-4 измельченных зубчиков чеснока до кипения на медленном огне. Часто помешивайте и снимите с огня, как только смесь закипит. Затем добавьте половину чайной ложки меда и можете пить.

Страдаете ли вы или кто-то из ваших знакомых от болей в спине? Планируете ли вы использовать или рекомендовать чесночное молоко для лечения ишиаса? Возможно, вы уже пробовали это средство и увидели улучшение? Расскажите нам об этом в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.