Ванночки для ног с яблочным уксусом избавят от многих проблем с ногами

Яблочный уксус обычно используют в кулинарии. Но иногда его можно применять и в других областях, например, в медицинских целях. Существуют десятки причин, касающихся вашего здоровья и вашего дома, которые требуют применения этой уникальной жидкости.

Уксус обладает противогрибковыми, антибактериальными и противовирусными свойствами. Вот почему он так часто используется для лечения распространенных заболеваний, таких как перхоть, кандидоз, аллергия, потливость и неприятный запах тела. Кроме того, человек часто сталкивается с проблемами, которые связаны с его ногами: зудом, усталостью, запахом, желтизной на ногтевых пластинах. Яблочный уксус способен помочь избавиться от этих и многих других проблем.

Яблочный уксус для усталых и зудящих ног

Если человек весь день на ногах и ходит при этом в тесной обуви, это может вызвать боль, усталость ног и зуд. Очень неприятные ощущения. Хорошая ванночка для ног может устранить дискомфорт в короткие сроки.

Отличное средство для ликвидации проблемы включает в себя английскую соль и морскую соль, а также яблочный уксус. Смешайте все эти ингредиенты в горячей воде. Для дополнительного расслабления добавьте в смесь немного лаванды.

Желтый грибковый налет на ногтях

Наверняка вы не хотите жить с ногтями, на которых виден желтый грибковый налет. Противогрибковые свойства яблочного уксуса могут помочь ликвидировать грибковое заболевание и восстановить здоровье ногтей на ногах. Смешайте две части воды и одну часть уксуса для создания ванночки. Окунайте в нее ноги на 15 минут. Делать это надо ежедневно, один раз в день.

Яблочный уксус от “стопы атлета”

Это состояние стопы вызвано грибком и может вызвать сильный зуд. Немного яблочного уксуса и теплая вода могут помочь облегчить симптоматику и восстановить здоровье ваших ног. Используйте такое лечение один раз в день в течение примерно 15 минут. Вы должны начать замечать разницу и позитивные изменения примерно через 10 дней.

Неприятный запах ног

Никто не хочет иметь дело с плохо пахнущими ногами после снятия обуви после трудового дня. Немного теплой воды и яблочный уксус в соотношении 2:1 могут помочь решить эту проблему. Добавьте немного тимьянового масла в смесь, чтобы нейтрализовать острый запах. Используйте такую ванночку один раз в день в течение приблизительно 15 минут.

Пищевая сода может использоваться вместо тимьянового масла, если у вас нет его под рукой. Она применялась людьми в течение многих десятилетий, чтобы нейтрализовать неприятные запахи.

Яблочный уксус от бородавок и мозолей

Удаление бородавок и мозолей требует мягкого отшелушивания, а яблочный уксус помогает сделать кожу более мягкой. Начните с пятиминутного погружения в простую горячую воду. По истечении этого времени налейте только яблочный уксус в отдельный таз и выдержите ноги в ванночке примерно 15 минут.

Вы также можете использовать средство для ночного лечения. Для этого нужно пропитать ватный тампон в уксусе, а затем привязать его на бородавку или мозоль на ночь. Это позволит добиться интенсивного отшелушивания.

Яблочный уксус от сухости ног

Когда ваши ноги сухие, они могут очень чесаться. Яблочный уксус поможет сделать кожу не такой сухой и отшелушит верхний слой, чтобы помочь уменьшить зуд. 45-минутное замачивание может помочь избавиться от сухости. Как только время истекло, используйте пемзу, чтобы аккуратно удалить омертвевшую кожу. Затем нанесите ваш любимый увлажняющий крем для ног.

Легко понять, почему яблочный уксус стал одним из основных продуктов в мире здоровья и хорошего самочувствия. Попробуйте описываемые методы на практике и напишите нам в комментариях, какой из них помог вам больше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.