Акупунктура на страже здоровья. 7 главных точек для самостоятельного массажа

Периодические боли и хронические заболевания, такие как артрит и боль в суставах, часто являются причиной токсической перегрузки в организме. Загрязнение, пищевые добавки и обработанные пищевые продукты способствуют повышению уровня токсинов в организме. Это может снизить защитные механизмы нашего тела, что приводит к ряду болей, вялости и даже лихорадке. Существует довольно много способов детоксикации организма, но многие считают, что рефлексология из китайской медицины является одной из лучших.

Ниже вам представлено 7 простых точек на теле, которые помогут детоксикации вашего тела и позволят вам жить более здоровой и полноценной жизнью.

Великий Рашинг

Акупунктура предлагает вам найти данную точку на стопах между большим и вторым пальцами. Стимуляция ее на обеих ногах помогает регулировать и улучшать работу печени, самого важного органа детоксикации вашего тела. Массаж этой точки также помогает бороться с менструальными спазмами, болями в пояснице, проблемами со зрением, головными болями, бессонницей и другими нарушениями сна.

Три Инь пересечения

Эта точка может быть найдена на 3 ширины пальца выше внутренней лодыжки, вдоль задней части голени. Стимуляция этой точки на обеих ногах способствует правильному потоку крови и энергии по всему телу. Это может также помочь уменьшить боль в пояснице и коленях, может вылечить ряд гинекологических недугов, а также поможет уменьшить внутренний стресс.

Шу канал

Вы найдете эти точки прямо под ключицей. Поочередное их стимулирование с обеих сторон поможет регулировать и очищать ваши почки, что также очень важно для поддержания тела чистым и здоровым. Более того, Шу также помогает устранить заложенность носа, а также эффективно справляется с проблемами дыхания, астмой, беспокойством, стеснением в груди, усталостью и истощением.

Долина Встречи (Хэ-Гу)

Долина Встречи может быть найдена на кисти между большим и указательным пальцами. Стимуляция Хэ-Гу с обеих сторон помогает избавиться от токсинов через кишечник. Это также очень полезно при лечении угрей и других кожных заболеваний, аллергии, лихорадки, головных болей, проблем с глазами и зубной боли.

Внутренние ворота

Эта точка находится выше ладони, на 3 пальца выше запястья, прямо в углублении костей. Поочередное стимулирование этой точки на обеих руках помогает в регуляции ци, печени и желудка. Это также поможет лечить застойные явления в груди, постоянный кашель, беспокойство, сердечные боли, раздражительность, головокружение и астму.

Верхнее море ци

Вы можете найти верхнее море ци прямо под центром грудины. Стимуляция данной точки поможет очистить вашу грудь, позволяя ци свободно течь через ваши легкие. Это также даст вашей иммунной системе желанный импульс, одновременно снимая стресс и беспокойство.

Нижнее море ци

Эта точка расположена на 3 пальца ниже пупка, ориентируйтесь на среднюю линию тела. Стимуляция этой точки улучшит вашу иммунную систему, а также поможет снять усталость. Массаж также отлично подходит для лечения головных болей, запоров, болей в теле, спазмов в животе, менструальных болей, бессонницы и общей слабости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой эффект вы испытали после массажа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.