Неожиданно: фольга поможет справиться с некоторыми недугами

Фольга - одна из самых распространенных вещей, которую можно найти на кухне у каждого человека. Однако многие из нас не знают о всех возможных областях ее использования. Фольгу можно применять не только для приготовления или хранения пищи, но и для лечения. Поговорим о недугах, с которыми она справится не хуже лекарств.

Помогает при свежих ожогах

Прежде всего, обдайте место ожога холодной водой и аккуратно промокните его чистой тканью. Нанесите на пораженную область фольгу, сложенную в несколько слоев. Оставьте ее там до тех пор, пока боль не утихнет.

Внимание! Если на ожоге есть рана, сначала накройте ее стерильной марлей, а лишь затем фольгой.

Облегчение боли в ногах

Для облегчения боли в ногах оберните их пятью-семью слоями алюминиевой фольги, положив между ними немного натуральной ткани, такой, как хлопок. Держите ноги в таком состоянии до тех пор, пока боль не утихнет.

Помощь при бессоннице и усталости

Для борьбы с усталостью и бессонницей вы можете использовать кусочки алюминиевой фольги. Вырежьте несколько квадратиков средних размеров и оставьте их в морозильной камере на 2-4 часа. После этого положите их на щеки и веки и оставьте до тех пор, пока не почувствуете себя расслабленно. Обычно для этого хватает 30 минут.

Применение при артрите, подагре, ишиасе и пяточных шпорах

Алюминиевая фольга используется не только для облегчения боли в ногах, но также может применяться для уменьшения или лечения неприятных ощущений в других частях тела. Например, она способна избавить от боли в шее, пятках и суставах. Эту чудесную "целительницу" часто применяют при таких заболеваниях, как ишиас, подагра, пяточная шпора и артрит.

Просто оберните алюминиевую фольгу вокруг конкретной части тела, которая вас беспокоит и оставьте на ночь. Процедуру повторяйте в течение 10 дней, после чего сделайте перерыв на две недели. Используйте этот метод, пока не почувствуете длительное облегчение.

Лечение простуды и гриппа

Фольга столь универсальное средство, что способна лечить простудные заболевания, такие как ОРВИ или грипп. Для этого нужно обмотать ноги фольгой, сложенной в 5-6 слоев, между которыми следует поместить натуральную ткань (хлопок). В таком состоянии нужно пробыть один час. После этого фольгу снимают, делают 2 часа перерыва, а затем повторяют процедуру через каждые 2 часа.

Длительность такого лечения зависит от степени простуды и составляет не менее двух и не более семи дней.

На заметку:

  • при болях прикладывать фольгу к коже следует блестящей стороной;
  • для снятия усталости и борьбы с бессонницей фольга прикладывается к коже матовой стороной;
  • чтобы фольга не спадала, ее можно закрепить обычным или эластичным бинтом, стараясь не передавливать кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это "универсальное средство" решит проблемы всех пенсионеров - не нужно тратиться на аптечные товары, да и к врачу идти не надо, ещё "дёшево и сердито". А производители фольги-то как выиграют... Фольга - лучший подарок, даже если запекать в ней нечего.
Копировать ссылку
0
Интересно было узнать, спасибо
Копировать ссылку
0
Лечение фольгой объяснятся эффектом биорезонанса.
Копировать ссылку
1
пОМОГАЕТ- и на местн. телевидинии рекламируют такой дешёвый и простой способ излечения.
Копировать ссылку
1
Доктор у меня член на ботинки показывает. А вы поставьте их на шифонер!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.