5 необычных утренних ритуалов, которые изменят вашу жизнь

От того, как вы проводите первый час после пробуждения, зависит течение всей оставшейся части дня. Если с утра у вас не доброе расположение духа, вы до последнего лежите в постели, потом вскакиваете, быстро одеваетесь, на ходу выпиваете чашку кофе и в спешке выбегаете за дверь, вероятно, вы задумываетесь о каких-то переменах. Изо дня в день так продолжаться не может.

Проведите такой эксперимент: встаньте пораньше и выполните 5 утренних ритуалов, которые помогут в установке позитивного тона на весь день. Все эти ритуалы принесут энергию, подарят жизненную силу, повысят продуктивность на рабочем месте и приведут разум и чувства в равновесие.5 утренних ритуалов

Облегчите зоны напряжения

С утра, как только вы проснетесь, удобно расположитесь в кресле или на диване. Держите спину прямо и начинайте прислушиваться к ощущениям собственного тела. Совсем необязательно сосредотачиваться на каждой точке организма, просто выделите зоны, в которых вы чувствуете боль или дискомфорт, а также зоны, где ощущается наибольшая мягкость. Вам не следует бороться с дискомфортом, просто отметьте эти места. Затем, поочередно, на каждую область дискомфорта направляйте дыхание, по 10 вдохов.

Аналогичный подход можно применить по отношению к плохому настроению. Сосредоточьтесь на этом чувстве и проанализируйте, какой из органов тела ответственен за его возникновение. Может быть, это желудок или спина, может быть, что-то еще. Не боритесь с негативными эмоциями. Заметьте их и также отправляйте на каждый участок по 10 вдохов. В скором времени все зоны, в которых отмечался дискомфорт, должны просветлеть, а плохое настроение исчезнуть.Чувства

Медитация

Как известно, медитация благотворно влияет на ум и на тело. Медитируя, человек увеличивает количество серого вещества в мозге, что, в свою очередь, уменьшает боль и дает ощущение благополучия. К тому же утренняя медитация дает соответствующий настрой и заряд на весь день. Если вы не владеете приемами медитации, можете найти обучающее видео, ознакомиться с ним и начать применять на практике.

Солнечное приветствие

Следующий ритуал в нашем списке относится к самым простым позам йоги. Учителя йоги говорят, что пять солнечных приветствий с утра способны изменить жизнь. Несмотря на то что в этих словах прослеживаются нотки драматизма, этот способ действительно хорошо работает, избавляя от излишнего напряжения в спине.Продуктивность

Цигун

Цигун включает в себя комплекс физических упражнений, дополненных дыхательной гимнастикой. Замените этим комплексом обычную зарядку, и вы заметите, как улучшится здоровье костей, снизится кровяное давление, исчезнут стресс и тревога, повысится умственная активность.

Установка на день

Теперь осталось проделать заключительный шаг. Сделайте установку на день. Для этого спросите себя, что вы хотели бы испытать в течение дня: счастье, любовь, веселье, выполнение обязательств или что-то еще. Теперь представьте себе, как эти ощущения проникают внутрь, а затем задержитесь в этом состоянии на несколько минут. Теперь вы знаете, как самому создавать подобное чувство. Простые принципы визуализации легко изменят и настроение, и всю оставшуюся часть дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто!... А ведь всё гениальное - ПРОСТО!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
К слову о цигуне я имею представление, но возвращаться к нему не хочу и ни за что не стану.
Копировать ссылку
0
Почему?
Копировать ссылку
0
И я тоже...
Копировать ссылку
0
Хорошо утром спинку размять, потянуться. Это телу.
А душе хорошо утром с Богом пообщаться, чтобы весь день не забывать. И вечером перед сном тоже, тогда никакие дневные сложности не помешают спокойно заснуть, ведь ты знаешь, что никаких случайности не было в этот день и не будет завтра.
Копировать ссылку
0
а с каким богом вы общаетесь?
Копировать ссылку
0
Совершенно согласна с вами! Простая благодарность Богу каждое утро и не забывать о Нем в течении всего дня. Никакой цигун не принесет такого спокойствия в душу))))
Копировать ссылку
0
БОГ ОДИН
Копировать ссылку
0
Слава ОДИНУ!!!
Копировать ссылку
0
Зайдите в церковную лавку и спросите молитвослов на Русском языке, есть на церковном (можете и его изучить) в молитвослове есть и утренние и вечерние солитвы
Копировать ссылку
0
извини поправлю *молитвы* Но имей виду! В молитослове есть главная молитва! А у нее есть *послесловие* как так но там не написано) Поверь верущей) которая ходит в церковную школу)
Копировать ссылку
0
а,что это такое "главная молитва" и что за послесловие? если не затруднит,ответ напишите.
Копировать ссылку
0
Насчет молитвы полностью согласна!А молитвы можно читать любые,например,Отче наш,Радуйся,Мария (Богородица,Дева,радуйся),Символ веры.Также очень рекомендую молитвенное чтение Евангелия (прочтение и последующее размышление над прочитанным).
Копировать ссылку
0
Или Царю Небесный
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.