От употребления каких продуктов может наступить внезапная смерть?

Есть много продуктов, которые могут убить нас медленно, но как насчет тех, которые могут лишить человека жизни в одно мгновение? Некоторые экзотические блюда, такие как рыба фугу и лесные грибы, часто употребляются в пищу некоторыми людьми, но они недоступны для большинства. Вы можете быть удивлены, узнав, сколько простых и доступных для большинства людей продуктов содержат ядовитые вещества или могут стать опасными в зависимости от того, как они приготовлены. Эти продукты, многие из которых люди употребляют ежедневно, представлены ниже.

Фруктовые семена и косточки

Фрукты, в том числе яблоки, вишня, персик и абрикос, содержат в своих семенах или косточках определенный тип цианистого водорода, называемый синильной кислотой. Конечно, люди обычно не едят эту часть фруктов, но несколько решительных потенциальных убийц пытались применить семена яблока в качестве орудия убийства. Всего одной чашки измельченных семян хватит, чтобы умереть.

Ревень

Опасный компонент ревеня — это листья. Они содержат щавелевую кислоту. Это соединение, как известно, вызывает камни в почках. Вам нужно съесть приблизительно пять кило листьев ревеня, чтобы полностью заблокировать ваши почки, но помните, что даже один почечный камень способен вызвать адскую боль. Поскольку только листья действительно опасны, в любом случае стоит есть стебель ревеня — он содержит много магния плюс марганец, пищевые волокна, кальций, калий, витамин С и витамин К.

Мускатный орех

Мускатный орех на самом деле галлюциногенный, но вам станет очень плохо, прежде чем вы сможете съесть достаточно, чтобы отключиться. Вот почему большинство подростков пробовали это только один раз. Употребление всего лишь 5,6 грамма мускатного ореха за один присест может вызвать судороги. Это может привести к летальному исходу.

Картофель

Гликоалкалоиды, содержащиеся в листьях, стеблях и ростках картофеля, могут вызывать спутанные головные боли, судороги и диарею или даже кому и смерть.Они также придают картофелю зеленоватый оттенок. Всего 3-6 мг гликоалкалоидов на килограмм массы тела могут привести к летальному исходу, поэтому очень важно избегать употребления в пищу картофеля, который прорастает или становится зеленым под кожурой. Картофель хранится намного дольше, когда лежит вдали от солнечного света. Обязательно храните этот овощ в темном месте.

Миндаль

Миндаль опасен только в том случае, если вы едите неправильный вид. Сладкий миндаль — это полезная закуска в умеренных количествах, но горький миндаль содержит высокий уровень цианистого водорода.

Не стоит употреблять в пищу сырой и горький миндаль. Всего 7-10 штук могут сделать взрослого тяжело больным и потенциально убить ребенка. Тем не менее горький миндаль — это тот вид, который превращается в экстракт, который безопасен благодаря его переработке.

Непастеризованный мед

Непастеризованный или сырой мед может быть опасен, если в нем содержится андромедотоксин. Он образуется, когда пчелы опыляют растения, в которых он содержится. Пастеризация снижает уровень андромедотоксина до безопасного уровня, но мед, не обработанный особым образом, опасен.

Только одна столовая ложка концентрированного вещества может вызвать головокружение, слабость, потливость и рвоту в течение более 24 часов. Более того, человек может умереть, особенно если у него ослаблен иммунитет.

Помидоры

Вкусный помидор является одним из самых широко употребляемых продуктов в мире. Он содержится во множестве соусов и приправ, а также его добавляют в разные блюда и салаты. Хотя вам придется съесть тонну листьев помидора, чтобы умереть, даже меньшее их количество может вызвать серьезное расстройство желудка.

Тунец

Тунец имеет тенденцию поглощать ртуть, которая затем может накапливаться в организме людей, которые едят много этой рыбы. Ртуть может серьезно повредить ваши почки или поразить ваш мозг и вызвать признаки безумия.

По мере накопления в организме ртуть может вызывать все виды болезней, в том числе смертельные. Таким образом, хоть одна или две порции тунца не нанесут вам смертельного урона в один момент, регулярное потребление этой рыбы очень опасно.

Кешью

Сырые орехи кешью содержат урушиол, который является химическим веществом, содержащимся в ядовитом плюще. Он может вызывать фатальные аллергические реакции у некоторых людей. Обратите внимание, что кешью, которые вы найдете на рынке с маркировкой “сырые”, на самом деле такими не являются. Они были приготовлены на пару, чтобы удалить урушиол. Это важное различие, которое должно помешать вам взять с дерева действительно сырые орехи кешью.

Бузина

Бузина очень вкусная, а потому ее ягоды обычно используются при приготовлении вин, джемов и желе. Однако ее листья, семена и веточки содержат гликозид, особую форму цианида. Плод, если его съесть незрелым, также может вызвать у вас некоторые заболевания.

Потребление слишком большого количества гликозида может привести к рвоте и диарее или даже коме. Наверняка теперь вы захотите убедиться, что тот, кто сделал варенье, налил вино или заварил ваш чай, знал, что необходимо предварительно процедить семена.

Представленные в нашем списке продукты необходимо правильно готовить, а некоторые их части употреблять в пищу вообще нежелательно. Иначе можно попасть на больничную койку.

Если вам повезет и один промах не убьет вас, то слишком много ошибок, касающихся продуктов, перечисленных выше, могут привести к внезапной смерти. Лучше быть начеку и обезопасить себя от неприятностей знаниями. В этом случае удастся сохранить жизнь и здоровье.

А какие опасные продукты известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.