Антивозрастные маски можно сделать самостоятельно в домашних условиях

Морщины могут появиться у кого угодно, поскольку они являются частью естественного биологического процесса. Они проявляются не только у пожилых людей. Даже молодые женщины в наши дни могут получить их из-за свободных радикалов, ультрафиолетовых лучей и токсинов, которыми постоянно подвергается современный человек. Старение является основной причиной появления морщин, но есть и другие факторы, которыми многие пренебрегают.

Домашние средства, конечно, не могут принести тот же эффект, что и аппаратные косметологические процедуры или инъекции, но они прекрасно подходят для комплексного ухода. Заведите привычку баловать лицо простыми самодельными средствами и тогда точно сможете продлить молодость кожи, неплохо сэкономив при этом на косметике.

Овсяная маска

Это средство способствует естественной подтяжке кожи на лице и разглаживанию морщин. Ингредиенты:

  • 2 ст. л. быстрорастворимых овсяных хлопьев, размолотых блендером;
  • ½ стакана обезжиренных сливок;
  • по 1 ст. л. оливкового и миндального масла.

Смешайте сливки и овсянку. Поместите смесь в подходящую емкость и разогрейте. Когда вы увидите, что овсянка стала мягкой, добавьте туда миндальное и оливковое масло и дайте остыть. Нанесите смесь на лицо после умывания.

Рекомендуется для получения максимального результата оставлять маску на 30-40 минут. По истечении установленного времени ополосните кожу прохладной водой, протрите смоченном в тонике спонджем, а затем нанесите любимый крем. Убедитесь, что вы избежали попадания маски в глаза.

Банановая маска

Бананы, как правило, богаты питательными веществами, полезными для кожи, включая витамины А и Е. Вот ингредиенты, которые вам нужны для создания замечательной омолаживающей маски:

  • 2 банана, превращенных в пюре;
  • 1 ст. л. свежего меда, консистенция которого позволит размешать его с другими ингредиентами;
  • 2 ст. л. густых сливок;
  • 1 ст. л. молотых овсяных хлопьев или овсяной муки.

Сделать средство просто. Смешайте мед, овсяную муку, жирные сливки и пюре банана, нанесите массу на чистое сухое лицо. Оставьте маску на полчаса.

После процедуры ополосните лицо, уберите излишки влаги льняным или бамбуковым полотенцем. Как и во всех случаях, избегайте попадания смеси в область глаз и губ.

Маска из яичного белка

Это очень распространенная маска среди людей, которые заботятся о здоровье своей кожи на лице. Она считается самой простой в изготовлении, потому что в нее входят всего два компонента:

  • 1 ч. л. меда;
  • белок сырого яйца.

На приготовление понадобится минимум времени: вам нужно смешать мед и белок яйца.

Когда все вышеуказанные манипуляции проделаны, нанесите смесь втирающими движениями на кожу лица и шеи. Оставьте ее на 15 минут, прежде чем смыть теплой водой.

Эти маски не только помогают уменьшить появление морщин, но они также могут быть эффективны для сужения пор и уменьшения прыщей на теле.

А может, вы тоже знаете простые, но действенные домашние рецепты для здоровья и красоты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.