Художница превращает обычные вещи в удивительные крошечные миры

Все мы в детстве делали небольшие диорамы, используя при этом цветную бумагу и картон, однако эта художница совершенно по-другому подошла к данному занятию. Обычные предметы в ее руках превращаются в фантастические вещи, которые иллюстрируют целые маленькие миры.

вещи

вещи

вещи

Особенности работ

В своем творчестве австралийская художница Кендал Мюррей использует старые предметы, а также маленькие человеческие фигурки, которые завораживают окружающих. Основу ее творений составляют традиционные ландшафты с деревьями, а также самые обычные вещи, такие как кошельки, обувь и другие подобные предметы, однако именно их уникальная комбинация делает их такими особенными и необычными.

предметы

предметы

предметы

вещи

Вдохновение

Основой своего творчества девушка-художник считает свои особенные уникальные сны, откуда она и черпает вдохновение. Именно это придает ее работе сюрреалистическую атмосферу, которая привлекает внимание окружающих. Часто в своих творениях она использует зеркала, которые делают ее маленькие миры еще более странными и мистическими.

художник

художник

Для своих работ она использует пинцет и клей. Необходима твердая рука, чтобы поместить все элементы в нужное место на композиции. Для достижения нужного эффекта художница одновременно использует несколько объектов, которые гармонично дополняют друг друга.

художник

Некоторые ее работы выглядят мистически, и даже несколько пугающе, однако это именно тот эффект, которого и добивается автор. Благодаря этому люди продолжают всматриваться в ее творения и пытаются их разгадать.

художник

Автор утверждает, что в своих работах она хочет изобразить мир таким, каким мы видим его в наших самых секретных снах. Здесь можно увидеть то, что кроется в нашем подсознании, и то, о чем мы даже не подозреваем. Эти миниатюры демонстрируют нашу собственную идентичность, а за каждой работой стоит определенная история и глубокая метафора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.