Лунное затмение в Водолее: что вы должны учитывать в этот период?

Мы могли наблюдать полное лунное затмение 18 августа, когда Луна находилась в непосредственной близости от земной тени. Такие полутеневые затмения либо вызывают очень тонкие изменения визуального восприятия Луны, либо же мы вовсе их не можем заметить, в зависимости от того, насколько близко наш спутник подошел к тени. Затмение, которое произошло 18 августа, не было визуально заметным в любой точке земного шара.

затмение

Это начало сезона затмений, и оно обозначает время, когда некоторые области нашей жизни проходят через изменения. Также это может знаменовать окончание какого-то периода либо новые начинания, в зависимости от того, как затмение влияет на каждого человека. Эти изменения могут начать происходить в течение 6-8 недель, предшествующих затмению, либо же в течение 3-6 месяцев после.

В скором времени произойдет еще одно полутеневое затмение, на этот раз в Рыбах – с 16 на 17 сентября. Оно будет более заметным для невооруженного глаза. Кроме того, 1 сентября произойдет солнечное затмение в Деве, которое будет самым мощным из всех.полная луна

Лунное затмение в Водолее - противоположное Солнцу в знаке Льва

Это первое из серии затмений в оси Водолей-Лев в течение следующих нескольких лет. Как и в обычное время, когда появляется полная Луна, мы чувствуем, что разрываемся между какими-то полярностями в своей жизни и должны научиться интегрироваться в них.

Хотя это затмение происходит в Водолее, Северный Узел находится ближе к полярности Льва, и он окажется в этом знаке в мае 2017 года. Это подчеркивает необходимость для нас интегрировать энергию Льва в это время. Водолей имеет влияние на друзей, группы и коллективы. Это знак командной работы, а также совместных усилий, чтобы достичь общей цели. Водолей связан с прогрессированием знаний с расчетом на будущее, и это астрологическая область науки и техники.

Лев связан с индивидуальным самовыражением, которое исходит от сердца. Его энергия связана с сознанием, выполнением, игрой и любовью. Этот знак призывает нас делать то, что нам нравится, вне зависимости от того, что это может быть.

водолей

Одной из проблем между этими двумя знаками является то, что энергия Водолея ориентирована на группу, в то время как Лев призывает обращать внимание на себя. Когда мы думаем о себе слишком много, это может происходить за счет групповой гармонии. В то же время, если мы слишком ориентированы на других, то можем потерять связь с нашим сердцем, с тем, что приятно для нас как для личности и для всех вокруг нас.

Уран в аспекте с этим затмением

Уран – современный субправитель Водолея – будет находиться в гармонии с этим затмением. Это может принести прорыв и инновации, которые будут способствовать продвижению. Уран может быть захватывающим, непредсказуемым и мятежным. Для некоторых людей это может принести какое-то освобождение или свободу от подавляющей, негативной ситуации.

затмение

Ретроградный Меркурий

Меркурий будет ретроградным в Деве с 30 августа по 22 сентября, непосредственно перед солнечным затмением в том же знаке. Несмотря на то что его ретроградное движение еще не началось, определенные события и обстоятельства, которые происходят с 10 по 30 августа, будут играть определенную роль в том, какие изменения или корректировки мы должны сделать в течение сентября и в начале октября.

В Деве произойдет первое из двух затмений, которое ожидается в этом знаке. Это говорит о необходимости быть более эффективным, организованным, здоровым и способным адаптироваться. В зависимости от того, как вы работаете с этой энергией, предстоящий ретроградный Меркурий – это прекрасная возможность для вас откалибровать свой ум и иметь возможность более легко справляться с проблемами, которые на вас навалились.

полная луна

Движение Сатурна

Сатурн начал двигаться вперед 13 августа, после того как он был ретроградным с конца марта. Это планета ответственности, работы, дисциплины и преданности делу. В сочетании с предстоящим солнечным затмением в Деве мы можем оказаться в ситуации, когда придется по-новому относиться к нашей работе и обязанностям. Как уже упоминалось выше, предстоящий ретроградный Меркурий может дать нам шанс получить правильное настроение, чтобы выполнять какие-либо новые обязанности.

Влияние Марса

В течение недели после затмения Марс наконец приблизится к Сатурну после того, как он уже был в этом положении в середине апреля, прежде чем стать ретроградным до 29 июня. Марс и Сатурн вместе могут помочь нам с какими-либо целенаправленными усилиями, особенно в сфере Стрельца, которые включают в себя образование, издательство, обучение, путешествия, маркетинг, зарубежные страны и культуры, а также обмен мудростью и перспективами. Нептун в квадратуре к этому аспекту может быть полезным для духовных усилий и сострадательности, но также может проявляться в виде запутанных проблем и любого рода эскапизма, что может препятствовать вашим усилиям.

водолей

Стрелец также представляет культурные и национальные различия. Учитывая, что Сатурн и Марс соединятся на этой неделе, можно ожидать, что мы увидим больше новостей, связанных с защитой национальных границ, но, возможно, они будут иметь более агрессивный тон из-за Марса.

Что следует учитывать в течение этого периода

Как вы можете быть в гармонии со своими друзьями и коллегами, не жертвуя при этом собственным самовыражением и исполняя желания своего сердца? Какие изменения нужно сделать в том, как вы взаимодействуете с окружающими людьми? Какую пользу вы можете принести каким-либо коллективным потребностям? Вот некоторые примеры того, о чем следует думать в течение этого периода.затмение

Подумайте, что произошло на прошлой неделе, чтобы определить, каким должен быть ваш курс действий в ближайшее время. Будьте открытыми для любых прорывов, а также для возможных внезапных положительных изменений обстоятельств в ближайшем будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.